[title] Обитель зла фильм 2002 года: дата выхода, рейтинг, отзывы, рецензии, трейлеры. [/title]
Обитель зла
Рейтинг фильма:

Обитель зла

Resident Evil
Слоган:
«From the Director of Mortal Combat and Event Horizon»
Страна:
Год:
2002
Время:
100 мин. / 01:40
Бюджет:
$33 000 000
Премьера (РФ):
18 июля 2002
Премьера (мир):
12 марта 2002
Оператор:
Голливуд просто обожает снимать фильмы про генетические эксперименты и появляющихся в результате их зомби и мутантов. А почему бы нет? Фильмы такие пользуются спросом, а большого ума, чтобы таковой снять здесь и не требуется. В серьезной драматургии подобные ленты не нуждаются, спецэффекты дорогие хорошо, но не обязательно. Цепляющий сценарий, известный актер (а лучше несколько), и толковые гримеры могут сделать чудо. Поэтому очень часто мы слышим о выходе нового зомби-фильма, треша и подобных ужастиков. Пожалуй одной из самых известных подобных картин стала «Обитель зла». Если кто не помнит сюжет…

В огромной подземной генетической исследовательской лаборатории вырывается на волю опасный вирус, который заражает каждого, превращая несчастного в зомби. Никто из попавших в «Улье» не способен выбраться наружу, поскольку управляющий им суперкомпьютер «Красная королева» блокирует все выходы. Зачистить лабораторию была вызвана группа спецназа, которую возглавляли Элис и Рейн. Теперь у них есть только 3 часа, чтобы завершить свою миссию, иначе вирус уничтожит все живое на Земле.

Фильм Пола Андерсона, создателя «Смертельной битвы», является адаптацией к игре Resident Evil. Несмотря на негативные отзывы многих критиков, картина стала успешной собрав во всем мире кассу более 100 млн $. Что послужило решением снять сиквел, который мир увидел в 2004 году. Ну как и было сказано выше, подобные фильмы всегда пользуются неплохой популярностью у зрителя. В 2007 году вышла «Обитель зла 3 Вымирание (2007)», а 10 сентября 2010 состоится мировая премьера четвертой части о Элис под названием Обитель зла: Жизнь после смерти.

Интересным фактом первой картины является то, что ее создатели использовали массу аналогий с известным литературным произведением Алиса в стране чудес. Во-первых имя главной героини, во-вторых названием суперкомпьютера, действие вируса и вакцины было испробовано на Белом кролике, ну а проход в известную корпорацию «Umbrella» был через зеркало.
Кадры из фильма:
Обитель злаОбитель злаОбитель зла
Рецензии
Награды
Просмотров: 7 384 | Комментариев: 0 |
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе