[title] Форсаж 5 фильм 2011 года: дата выхода, рейтинг, отзывы, рецензии, трейлеры. [/title]
Форсаж 5
Рейтинг фильма:

Форсаж 5

Fast Five
Слоган:
Всё решает скорость, всё решает команда
Страна:
Год:
2011
Время:
130 мин. / 02:10
Бюджет:
$125 000 000
Премьера (РФ):
28 апреля 2011, «UPI»
Премьера (мир):
15 апреля 2011
Режиссер:
Композитор:
Вышедший в 2009 году «Форсаж 4» должен был поставить точку над имеющей восьмилетнюю историю автомобильной сагой. Однако, покрыв все затраты на бюджет в первый уикенд, студийные босы Universal незамедлительно дали зеленый свет продолжению. Оригинальное название ленты очередной раз сократили, в итоге пятый форсаж стал именоваться «Fast Five», российские прокатчики же, скорее всего, не станут изобретать велосипед и ограничатся названием «Форсаж 5».
Съемочная группа не претерпела особых изменений после четвертой серии. Джастин Лин, начавший работать еще над Токийским дрифтом, по-прежнему занимает режиссерское кресло. Нил Мориц неизменно выполняет продюсерские обязанности, начиная с первой части. Что касается актерского состава, то мы увидим все тех же полюбившихся нам актеров Вина Дизеля, Пола Уокера, Джордану Брюстер. Вернутся в картину и Тайрез Гибсон, исполнявший роль Романа Пирса во втором форсаже и игравший Хана в Токийском дрифте Санг Кенг. Если это кого-то удивляет (ведь в третьей части этот герой погибает), действие четвертой и пятой серии происходят до событий третьей части. И раз уж мы заговорили о воскрешениях героев, не исключено, что мы вновь увидим героиню Мишель Родригес. Такую возможность не исключают ни сама актриса, ни режиссер фильма. Таким образом «Быстрая пятерка» собирает в свой состав всю старую гвардию. Не обошлось и без пополнения. В картине примет участие приглашенный студией Дуэйн «Скала» Джонсон.
Буквально неделю назад студия Universal огласила официальный синопсис «Быстрой пятерки». Брайан и Миа освобождают Доминика из тюрьмы и вынуждены пуститься в бега. Судьба заводит их в Бразилию. Оказавшись загнанными в угол в Рио-де-Жанейро, наши герои осознают, что им придется противостоять коррумпированному дельцу, желающему их смерти. Но он не единственный, кто объявил охоту на беглецов. По их следу идет федеральный агент Люк Хоббс, заданием которого стала поимка Доминика и Брайана.
По словам режиссера фильма Джастина Лина, пятый форсаж будет идти в двойной связке с шестым, подобно тому, как снимались вторая и третья часть «Пиратов Карибского моря».
Российская премьера «Fast Five» состоится 9 июня 2011 года, на день раньше мировой. Что уже можно сказать сейчас так это то, что нас ждет потрясающий экшн, любимые герои в исполнении отличных актеров, лучшие в мире автомобили и море драйва.
Уже сейчас можно посмотреть на кадры из фильма, на которых, как вы видите, присутствует много шикарных тачек.
Кадры из фильма:

Рецензии
Награды
Просмотров: 12 306 | Комментариев: 0 |
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе