· 2 минуты чтения
Тарантино признался, что подвёл Брэда Питта, отказавшись снимать «Приключения Клиффа Бута»
Квентин Тарантино рассказал, что, уйдя с режиссёрского поста сиквела «Однажды в Голливуде», больше всего переживал из-за Брэда Питта.

О своём решении Тарантино рассказал в интервью журналу Empire. По его словам, именно Питт был тем человеком, которого он, как ему казалось, подводил: «Я чувствовал, что подвожу именно его, когда не стал это делать. Мне было неприятно».
Речь идёт о фильме «Приключения Клиффа Бута» — продолжении «Однажды в Голливуде» 2019 года, где Питт играл каскадёра и дублёра Клиффа Бута и получил за эту роль «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана. Картина должна выйти в 2026 году.
Для Питта это была бы уже вторая встреча с персонажем, принёсшим ему награду Академии, а для Тарантино — возможность вернуться к одной из самых любимых своих историй. Однако режиссёр в итоге отказался вставать за камеру сиквела, о чём теперь и сожалеет — по крайней мере, в части, касающейся актёра.
Ранее мы писали, что Тарантино показал на AFI Fest первые 17 минут «Приключений Клиффа Бута». Значит, проект жив и уже обзавёлся материалом, который представили публике.
Что именно ждёт зрителей в полной версии и как изменится история Клиффа Бута без Тарантино в режиссёрском кресле, пока неизвестно. Но признание автора добавляет интриги: даже спустя время он продолжает мысленно возвращаться к этому проекту и к Брэду Питту.
Источник: Variety






