· 3 минуты чтения
Хьюго Уивинг о своих съемках в «Первом Мстителе»
Если вы смотрели фильм «Первый мститель» 2011 года, то наверняка припоминаете Красного Черепа. Он стал первым противником Стива Роджера, после того, как ему вкололи секретное вещество, превратившее его в человека со сверхъестественными способностями. Этого героя сыграл Хьюго Уивинг, также известный благодаря съемкам в киноленте «V значит Вендетта». Пока что не известно, вернется ли Красный Череп во франшизу, но совсем недавно Уивинг рассказал, что ему очень понравилось играть этого героя.

Если вы смотрели фильм «Первый мститель»2011 года, то наверняка припоминаете Красного Черепа. Он стал первым противником Стива Роджера, после того, как ему вкололи секретное вещество, превратившее его в человека со сверхъестественными способностями. Этого героя сыграл Хьюго Уивинг, также известный благодаря съемкам в киноленте «V значит Вендетта». Пока что не известно, вернется ли Красный Череп во франшизу, но совсем недавно Уивинг рассказал, что ему очень понравилось играть этого героя.
В рамках рекламной компании своего последнего фильма, «Месть от кутюр», актер пообщался с журналистами. Weaving вспоминал о своих прежних проектах, и когда дошел до «Первого мстителя», он отметил, что ему особенно нравился характер героя и его внешность.
«Я подумал, что играть такого заядлого нациста, который готов целовать ноги Гитлеру, будет очень забавно. Мне нравилось говорить с резким немецким акцентом, маска и костюм тоже были великолепными, даже несмотря на то, что в них было невероятно жарко. Мне нравился грим, нравилось пытаться изобразить эмоции на лице, которое было прикрыто маской. То же самое мне приходилось делать в «V значит Вендетта», но все же, там я меньше играл, у персонажа было меньше эмоций».
Красный Череп впервые появился в комиксах в 1941 году. Этот персонаж всегда отличался своим гневом и тираничностью, и Хьюго Уивингу удалось правильно изобразить это на экране. Очень важно было сделать так, чтобы Красный Череп не выглядел как мультяшный герой, и окончательный результат был прекрасным. Нам иногда приходится слушать жалобы актеров о том, как им не понравилось играть в супергеройских кинолентах. Уивинг, наоборот, полностью довольный, и это хорошо.
В последний раз мы видели Красный Череп, когда он схватил Тессеракт и пытался установить над ним контроль, но в результате рухнул во всемирный портал. Конечно же, по всем законам физики он должен был умереть, но мы-то знаем, что смерть в мире комиксов – понятие временное. Недавно стало известно, что в «Мстителях: Войны Бесконечности» Тессеракт вновь станет частью сюжета. Кто знает, может, мы снова увидим Красного Черепа? Уивинг, по его словам, ничего не слышал о возможном воскрешении своего персонажа, но все может быть… В любом случае, будем следить за новостями.





