О кино от Альпины Паблишер: подборка книг

25-04-2020 | Anastasiya.Nikushina | Рубрика: Из мира кино

Собрали для вас шорт-лист из 7 нескучных книг о кино от наших партнёров Альпина Паблишер! Узнать о принципах кинопроизводства Фрэнсиса Копполы, детально изучить построение сценариев Андрея Звягинцева, погрузиться в историю кино или познакомиться с его психологией — а что выберете вы?

Кстати, до 15 мая для наших подписчиков действует промокод ALLBESTMOVIES, по которому можно приобрести книги из подборки со скидкой 15%! Успейте порадовать себя!

Фрэнсис Форд Коппола

Создатель «Крестного отца», «Апокалипсиса сегодня», «Дракулы» и других киношедевров не устает быть новатором и теперь. По мнению Фрэнсиса Форда Копполы, будущее кинематографа — за новой формой искусства, которое он назвал «живое кино». Оно объединит все лучшее, что придумано и успешно используется в кино, телевидении и театре. Такой фильм, снятый одним дублем, в режиме реального времени, с элементами сценической постановки и использованием новейших технологий, по уверению автора, даст режиссерам больше творческой свободы, а зрителям — ощущение, что они смотрят кино прямо в процессе его создания. В этой книге Коппола рассказывает о трудностях, с которыми столкнулся при подготовке и съемках «живого кино», размышляет об особенностях работы с актерами и построения кадра.

О кино от Альпины Паблишер: подборка книг

Назад Вперед

Просмотров: 856 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе