Американская кинолента «Hunter Killer» всё-таки будет показана в России

12-11-2018 21:18 | snort | Рубрика: Новости кино
Американская кинолента «Hunter Killer» всё-таки будет показана в России

Во время поездки в Севастополь Владимир Мединский сообщил, что кинокартина «Хантер Киллер», режиссером которой стал Донован Марш, всё-таки будет показана на территории Российской Федерации. Напомним, что Владимир Мединский занимает должность управляющего Министерством культуры РФ.

Владимир Ростиславович сообщает, что прокатное удостоверение кинокартина получит после прохождения всех необходимых процедур. По словам главы Министерства культуры, «Хантер Киллер» является посредственным, глупым и скучным фильмом, снятым по материалам Холодной войны.

По сюжету, в РФ происходит военный переворот, в результате которого президента насильно отправляют в отставку и берут в заложники. Экипаж подводной лодки США прилагает усилия для того, чтобы спасти незаконно свергнутого президента. Роли главных персонажей киноленты исполняют Микаэл Нюквист, Гари Олдман, Юрий Колокольников и Джерард Батлер.

Фильм должен был выйти в российский прокат ещё 1-го ноября. Министерство культуры задержало выход кинокартины, потому Megogo Distribution был вынужден отказаться от запланированной даты. Задержку с выходом киноленты представители министерства объяснили следующим образом: прокатчик предоставил ведомству некачественную копию картины. Однако ходит мнение, что отказ был вызван тематикой кинокартины, идеей, описанной в ней.

Во время поездки в Севастополь Владимир Мединский сообщил, что после более тщательного осмотра киноленты не было выявлено нарушений закона. Он акцентировал внимание на том, что не имеет права комментировать сценарий и идейную составляющую фильма. Как уже было сказано, по мнению главы ведомства, «Хантер Киллер» является отсылкой к временам Холодной войны. Глава Министерства культуры уверен, что фильм не представляет собой никакой ценности.

Компания Megogo акцентирует внимание на том, что кинолента принята на хранение и получила отметку от Госфильмофонда. Судя по всему, кино получит прокатное удостоверение на этой неделе. А это значит, что приблизительно 8-го ноября кинокартина появится в российских кинотеатрах.

Смотрите архивы записей передачи Дом-2 на сайте dom2hd. Большое количество видероликов в хорошем качестве.


Просмотров: 14 115 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе