Долгожданное продолжение культового «Гладиатора»

07-11-2018 10:01 | snort | Рубрика: Новости кино
Долгожданное продолжение культового «Гладиатора»

Спустя восемнадцать лет после премьеры исторической драмы «Гладиатор», Ридли Скотт приступил к работе над продолжением этого легендарного кино, получившего пять Оскаров, множество других премий и похвал критиков. Известный британский режиссер станет так же продюсером новой картины, а сценаристом сиквела будет Питер Крейг, принимавший участие в работе над фильмами «Город воров» и популярными «Голодными играми».

Снятый в жанре пеплум первый «Гладиатор» стал успешен в прокате и получил, по версиям различных изданий, звание одного из лучших фильмов начала двухтысячных. Сюжет рассказывал историю о лучшем воине Римского императора испанского происхождения Максимусе Децим Меридии. Героически одержавшему победу в 180 году н.э. в затянувшейся войне и трагически потерявшему жену и сына, ему предстояло пережить еще немало страшных испытаний. Попав в итоге в рабство и став гладиатором, он обретает славу чемпиона арены. Незаконно вступивший на престол Коммод, в свое время приговоривший героя к казни, узнает в великом гладиаторе любимца своего убитого отца и вновь приказывает уничтожить его. Но страх перед народом, почитающего бывшего полководца, не дает ему осуществить свой план. В итоге он сам участвует в поединке против Максимуса, предварительно отравив его. Однако, перед смертью, гладиатор голыми руками побеждает подлого императора. Он уходит на тот свет умиротворенным, завещав освободить незаконно заточенных заговорщиков. Несомненно, зрителям хотелось увидеть продолжение этой киноистории.

Киностудия Paramount уже приступила к начальному этапу съемок второй части. На сей раз главным героем станет Люций, выросший патрицианский мальчик, сын сестры Коммода Люциллы. Парень, наслышанный о славе генерала Римской армии Максимуса и познакомившийся с полководцем лично, захочет продолжить дело своего кумира. Изначальная информация о том, что прославленный герой Рассела Кроу будет воскрешен силами Римских Богов, не подтвердилась. Занятый параллельно и в других проектах Ридли Скотт уже начал работать над фильмом о Люции, впечатленном подвигами гладиатора, победившего несправедливого императора.

Все самые лучшие фильмы 2018 года ищите на http://yofilm.net/filmy-2018. Большая подборка на самый изысканный вкус.


Просмотров: 14 301 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе