Филип Рот "отдал" свой роман Дэвиду Саймону

22-01-2018 16:18 | snort | Рубрика: Новости кино
Филип Рот "отдал" свой роман Дэвиду Саймону

Новый проект, который следует за "Человеком в высоком замке", демонстрирует альтернативную американскую историю.

Работу над шестисерийным мини-сериалом по книге Филипа Рота (известен в основном благодаря романам "Жалобы портного" и "Американская пастораль") "Заговор против Америки" ведет Дэвид Саймон. О том, что этот сценарист и продюсер взялся за такую нелегкую работу, сообщил публике сам романист. Американский классик без сомнений доверил свое детище человеку, создавшему "Прослушку" и "Тримей".

Бестселлер был издан еще в 2004-м, но актуальности совсем не утратил. По его сюжету на выборах в 1940-м побеждает человек, являющийся приверженцем изоляционного курса в политике - известный пилот Чарльз Линдберг. Новый президент заключает договор с амим Гитлером о том, что Штаты не будут вмешиваться в затеянную тем бойню. Более того - являяется публичным антисемитом, который с трибуны обвиняет американских евреев во втягивании нации в кровопролитие, которое происходит на другом континенте.

Рассказ ведется от имени молодого человека по имени Филип Рот, который, как и его семья, ужасаются политическому курсу президента, ведь он грозит и им лично.

Альтернативная история частично основана на реальной - Линдберг действительно считал, что Штаты не должны посылать своих солдат умирать ради семитов в Европе, известны также его публичные обращения к евреям, которых он просил не втягивать в свою войну его соотечественников.

Более того, жизнь Линдберга легла в основу еще одного литературного произведения - того самого "Убийства в Восточном экспрессе" от Агаты Кристи. Дело в том, что сына знаменитого пилота - а этот человек стал пионером в одиночном пересечении Атлантического океана - похитили и убили в 1932 году. Эта история стала одной из самых страшных сенсаций 1932 года и сильно повлияла на американского героя.

Что касается самого готовящегося проекта, то пока что какие-либо подробности отсутствуют, хотя Дэвид Саймон и дал подтверждение о своем участии. Другие важные моменты, касающиеся телеканала, который будет транслировать адаптацию, и даже приблизительных дат ее выхода, остаются за завесой тайны.

Смотрите лучшие фильмы ужастики на сайте fast-torrent.ru. В вашем распоряжении большая база самых разнообразных картин на любой изысканный вкус.


Просмотров: 1 114 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе