Малобюджетный ужастик станет основой полнометражки

19-10-2017 13:26 | snort | Рубрика: Новости кино
Малобюджетный ужастик станет основой полнометражки

Блеснувший в январе этого года фильм ужасов «Невеста» своими кассовыми сборами внушил уверенность в прокатном будущем производителям российских хорроров. Для продюсера картины Владислава Северцева верхние строчки во всех рейтингах среди картин отечественного производства стали поистине триумфальными. Как результат, кинобизнесмены начали искать достойный материал для производства нового полнометражного фильма ужасов.

Результаты не заставили себя долго ждать, поскольку еще год назад в прокате появилась короткометражка «Переход» Арсения Сюхина. Молодой перспективный режиссер в свое время отметился в монтажной сериала «Выжить после» и дебютировал в мире короткого метра лентой «Сталинград». Положительные отзывы заставили мужчину взять из собственного гонорара скромные 10 тысяч рублей и выложить в Интернет новую работу продолжительностью всего семь минут.

Сюжет картины пришел режиссеру из собственного жизненного опыта, но те несколько минут хронометража, по мнению зрителей, канала YouTube впечатляют. Главная героиня (в ее роли выступила дебютантка Альбина Чайкина), рассорившись со своим парнем, вынуждена идти домой через мрачный подземный переход. Именно здесь, как гласит городская легенда, обитает ужасный монстр, затягивающий одиноких прохожих в свой призрачный мир. Естественно, девушке предстоит с ним столкнуться и, несмотря на отсутствие помощи со стороны, проявить не недюжинную силу, сражаясь с духом подземки.

Опираясь на помощь друзей, талантливый режиссер смог за средства собственного бюджета, которые пошли в основном на одежду героини и возможность использовать лицензированный саундтрек, снять динамичный хоррор, набравший в сети около девяти тысяч просмотров. Безусловно, появление полнометражного фильма после таких результатов оставалось вопросом времени.

Владислава Северцева впечатлило то, как используя из съемочной техники только камеру, штатив и LED-панель, режиссер, оператор и три актера смогли создать достойный демо-ролик предстоящего успешного ужастика. Теперь «Переход» получит расширенный сценарий, в котором зритель сможет проследить несколько сюжетных линий и понять, что даже одиночество главной героини, столкнувшейся с опасностью, может стать основой для настоящего фильма.

Несмотря на то, что подробности сюжетной линии, актерский состав и бюджетный уровень студия «10/09», подписавшая с Сюхиным контракт не раскрывает, можно быть уверенными, что лента займет достойное место с успешными российскими фильма ужасов, такими как «Пиковая дама» и «Невеста».

Интересуетесь киножанром ужасы и фантастика, тогда рекомендуем вам сериал "Сверхестественное" (http://smartserial.club/314-sverhestestvennoe-14-sezon.html). Ориентировочная дата выхода 14-го сезона запланирована на 8 октября 2018 года. А на данный момент для вас доступен 13-й сезон о братьях Винчестерах.


Просмотров: 1 114 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе