[title] Новая полицейская история фильм 2004 года: дата выхода, рейтинг, отзывы, рецензии, трейлеры. [/title]
Новая полицейская история
Рейтинг фильма:

Новая полицейская история

Xin jing cha gu shi (2004)
Слоган:
На этот раз пощады не будет
Год:
2004
Время:
123 мин. / 02:03
Бюджет:
HKD 80 000 000
Премьера (РФ):
17 февраля 2005, «Lizard Cinema»
Премьера (мир):
23 сентября 2004
Режиссер:
Сценарий:
Оператор:
Композитор:
Полицейский Винг (Чан) заявляет, что обезвредит банду грабителей банков в кратчайшие сроки. Однако его отряд попадает в приготовленную молодчиками ловушку, и в живых остается только он. На этой почве доблестный офицер спивается. Но его новый напарник (Цзе) своим энтузиазмом и решимостью возвращает его в прежнее состояние, и они готовят операцию по уничтожению отморозков.

После нескольких лет работы на голливудской фабрике Джеки Чан вернулся в Гонконг, чтобы сняться в пятой части знаменитой "Полицейской истории». Приставка «новая» настораживает не зря - ничего общего с предыдущими частями продолжение не имеет. Это высокотехнологичный, жестокий и бескомпромиссный боевик, в котором Чан предстает в образе трагика. В столь густой консистенции свой драматический талант ему, пожалуй, еще не приходилось реализовывать. Как бы то ни было, поклонников экшена вряд ли растрогают плаксивые гримасы любимого актера. А вот пробежки по отвесной стене небоскреба, сметающий все на своем пути «даблдекер» и чудовищный взрыв в одной из начальных сцен прольются на их сердца живительным бальзамом. В то время как в рукопашных боях и трюкачестве гонконгские мастера, как всегда, на высоте, по части сценария они снова передергивают. Доведя динамику сюжета до уровня компьютерных «бродилок» и «стрелялок», авторы обрекли многие его ходы на смехотворность, граничащую с абсурдом. О том, что мы смотрим азиатский боевик, а не криминальную хронику, забывать нельзя. Но и наделять «плохих парней» далекими от реализма качествами, сближающими их с персонажами комиксов, негоже.
Рецензии
Награды
Просмотров: 3 673 | Комментариев: 0 |
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе