[title] Челюсти фильм 1975 года: дата выхода, рейтинг, отзывы, рецензии, трейлеры. [/title]
Челюсти
Рейтинг фильма:

Челюсти

Jaws
Слоган:
«You'll never go in the water again!»
Страна:
Год:
1975
Время:
124 мин. / 02:04
Премьера (мир):
20 июня 1975
Оператор:
Композитор:
Действие фильма происходит в небольшом курортном городке Эмити, расположенном на острове с таким же названием. Главный герой картины шеф полиции Мартин Броуди вместе со своим помощником находят на берегу моря тело погибшей девушки. Судя по ее ранениям, несчастная стала жертвой акулы. Чтобы предотвратить новые несчастные случаи, шеф Броуди предлагает мэру городка Ларри Воуну закрыть все пляжи, а также найти людей, готовых поймать хищника. Однако, вследствие того, что большая часть бюджета острова зависит от туризма, мэр не соглашается на такие меры, и, в результате, появляются все новые жертвы. Чтобы поймать акулу-людоеда, Мартин Броуди вместе с рыбаком Квинтом и экспертом из Национального института океанографии Мэттом Хупером, отправляются на охоту.

Кадры из фильма:
Челюсти
ЧелюстиЧелюстиЧелюстиЧелюсти
Рецензии

Интересные факты
    После выхода картины в свет владельцы некоторых пляжей подали на кинокомпанию в суд, так как уменьшилось количество посетителей.
Награды
Просмотров: 3 019 | Комментариев: 0 |
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе