Французский журнал Cahiers du cinéma опубликовал список лучших фильмов 2020 года

06-12-2020 21:42 | Akopyan.Dzhuletta | Рубрика: Новости кино
Текст: Джульетта Акопян

Редакция авторитетного журнала Cahiers du cinéma подвела итоги уходящего года. В одном из последних выпусков читателям была представлена десятка самых выдающихся фильмов за 2020.


Французский журнал Cahiers du cinéma опубликовал список лучших фильмов 2020 года


Список возглавил четырехчасовой документальный фильм Фредерика Вайсмана «Сити Холл», охватывающий актуальные проблемы, с которыми борется правительство Бостона. Среди лучших также оказались две работы корейского режиссера Хон Сан Су: «Женщина, которая убежала» и «Отель у реки». На третьем месте расположился американский триллер «Неограненные алмазы» с Адамом Сэндлером в главной роли.

Топ-10 фильмов 2020 года по версии Cahiers du Cinema:
1. Сити Холл (реж. Фредерик Вайсман)
2. Женщина, которая убежала (реж. Хон Сан Су)
3. Неограненные алмазы (реж. Бенни и Джош Сэфди)
4. Мальмкрог (реж. Кристи Пую)
5. Что мы говорим, что мы делаем (реж. Эммануэль Муре)
6. Отель у реки (реж. Хон Сан Су)
7. Жилище в горах Фучунь (реж. Гу Сяоган)
8. Соль слез (реж. Филипп Гаррель)
9. Огромный (реж. Софи Летурнер)
10. Август в мадриде (реж. Хонас Труэб)

В начале года Cahiers du cinéma претерпел существенные изменения. Все сотрудники редакции покинули свои посты в знак протеста против новых владельцев, которые отказались от беспристрастной критики и настояли на «дружелюбности» статей. После шести месяцев отсутствия журналу все же удалось восстановить прежний режим работы: некоторые авторы вернулись и продолжили сотрудничать с обновленной командой.

Cahiers du cinéma – престижный киножурнал, основанный Жаком Дониоль-Валькрозом, Андре Базеном и Жозеф-Мари Ло Дюка в 1951 году. В отличие от предшествующей консерваторской политики изданий, Cahiers стал революцией не только по содержанию, но и по форме: ярко-желтая обложка иллюстрировала бунтарский настрой редакционного состава.

Просмотров: 708 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе