Тимур Бекмамбетов снимет первый в мире вертикальный блокбастер

15-02-2020 15:39 | Diana.Gorbacheva | Рубрика: Новости кино
Тимур Бекмамбетов снимет первый в мире вертикальный блокбастер


Съёмки фильма «Фау-2. Побег из ада» начнутся уже на следующей неделе. В основе картины лежит история советского летчика Михаила Девятаева, которому удалось сбежать из немецкого концлагеря. Главную роль исполнит Павел Прилучный, известный по проектам «Мажор», «Закрытая школа» и другим. Продюсером фильма выступит Игорь Угольников. Бюджет картины составит 10 млн долларов. Фильм можно будет посмотреть на платформе «МТС Медиа» в начале следующего года на русском и английском языках.


Напомним, что помимо вертикального формата Тимур Бекмамбетов продвигает и формат screenlife. Его особенность заключается в том, что повествование происходит на экране телефона или ноутбука персонажа. Новое течение успешно развивается, фильмы такого формата порой не уступают "обычным". Например, снятый в этом жанре фильм Левана Габриадзе «Убрать из друзей», который был спродюсирован Бекмамбетовым, считается одним из самых кассовых российских фильмов.


Другой успешный проект Бекмамбетов выпустил осенью прошлого года – хоррор-сериал «Ночные мертвецы» для американской платформы Snapchat. В основе сюжета этого вертикального сериала лежит история девочки, пытавшейся выбраться из города, окруженного зомби.


В последнее время тренд на вертикальное кино всё активнее проникает в глобальную киноиндустрию, в специализированных учебных заведениях появляются отдельные дисциплины и новые образовательные программы, частым явлением становятся фестивали мобильного кино.


Просмотров: 1 106 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе