10-16 февраля: Гай Ричи, «Свистуны» и высокая мода

10-02-2020 11:29 | Ekaterina.Semyonova | Рубрика: Киноанонсы
МЫ ИХ ЖДАЛИ
Большие премьеры и громкие события


Невероятная (реж. Лука Гуаданьино) — премьера
Пробудившиеся воспоминания, возвращение домой и платья от Valentino

10-16 февраля: Гай Ричи, «Свистуны» и высокая мода

Новая короткометражная работа Луки Гуаданьино («Назови меня своим именем», «Суспирия») — снятая в эстетике модного дома Valentino и им же вдохновленная картина про переосмысление прошлого с Джулианной Мур, Кайлом Маклахленом и Мией Гот. Знаменитая нью-йоркская писательница на одном из светских приемов видит картину своей матери, которая пробуждает в ней ностальгию по далекому детству на родине. Героиня отправляется домой в Италию, и перед ней всплывают старые воспоминания о жизни в родном доме. Фильм-напоминание о том, что наше настоящее неразрывно связано с нашим прошлым.
Представит картину историк кинокостюма Анна Баштовая. В прокате с 13 февраля.

Когда: 11 февраля, 20:00
Где: Каро 11 Октябрь
Подробнее



Джентльмены (реж. Гай Ричи) — премьера
Большие деньги, большие аферы и парни в стильных костюмах


Гай Ричи после шпионской комедии, исторического боевика и «Аладдина» решил вернуться к истокам — криминальным комедиям про аферы. Только в отличие от того же «Большого куша» в «Джентельменах» масштаб покрупней: влиятельные американские миллиардеры и огромные суммы денег. Критики Гая Ричи по традиции не любят, но оно ему и не важно, ведь его работы – это стопроцентные зрительские хиты с налетом английского юмора и быстрым монтажом. В ролях, как всегда, звёзды экстра-класса: Мэттью Макконахи, Хью Грант, Колин Фаррелл, Чарли Ханнэм и новоиспеченная звезда сериала «Наследники» Джереми Стронг. Все одеты стильно, говорят со смешным акцентом, дерутся с китайской мафией и возят людей в багажниках.
После показа пройдет обсуждение с кинокритиком Антоном Долиным, в прокате фильм появится в этот же день, 13 февраля.

Когда: 13 февраля, 20:00
Где: Каро 11 Октябрь
Подробнее



Свистуны (реж. Корнелиу Порумбойю) — премьера
Снова большие деньги, полицейские вне закона и уроки художественного свиста


Фильм от представителя новой румынской волны Корнелиу Порумбойю «Свистуны» – комедийная драма о мафии, коррумпированных полицейских и коварной любви. Один из самых изобретательных фильмов Каннского фестиваля рассказывает историю Кристи – полицейского, который ведет дела с местной мафией. Влюбленный в Джильду, обворожительную красотку из того же клана, он становится ключевой фигурой в бандитской схеме поиска спрятанных 10 миллионов евро и попадает в самый эпицентр хитросплетенных событий. Чтобы люди внутри мафиозного клана могли общаться, они используют особый язык – древний язык свиста, который Кристи отправляют учить на остров Ла Гомера на Канарах. Фильм про маленького человека в большом водовороте событий, исход которых невозможно предугадать заранее.
В прокате с 20 февраля.

15 февраля, 16:00 — премьера и обсуждение с кинокритиком Егором Беликовым
Формула Кино ЦДМ
Подробнее


16 февраля, 19:00 — спецпоказ
Кинотеатр «Иллюзион»
Подробнее




МЫ ГОТОВЫ ИХ ПЕРЕСМАТРИВАТЬ
«Старые добрые» фильмы на большом экране


Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов (реж. Александр Хант) — спецпоказ и встреча с режиссером
Приключения красного микроавтобуса


Один из самых громких российских дебютов последних лет: роуд-муви про внезапную встречу отца — бывшего криминального авторитета в инвалидном кресле, и его сына-гопника — бывшего детдомовца, сбежавшего от жены. Только по дороге в специальный интернат для инвалидов они получают возможность узнать друг друга получше. Смешной, грустный, яркий фильм под треки Хаски и Грибов представит режиссер Александр Хант и некоторые члены съемочной группы. Отличная возможность посмотреть действительно хороший российский фильм вновь на большом экране и поучаствовать в Q&A с режиссером после показа. В преддверии его нового фильма про перестрелку и самоубийство псковских подростков обсуждение может выйти далеко за пределы показанного дебюта.

Когда: 13 февраля, 20:00
Где: кинотеатр «Иллюзион»
Подробнее



Ню (реж. Ян Гэ) — спецпоказы
«Да переспи уже с кем-нибудь»


В день всех влюбленных на больших экранах начнутся показы «любимчика» ММКФ 2018 года (зрителей, желающих посмотреть фильм было настолько много, что пришлось устроить повторный сеанс) – дебютный фильм китайской актрисы Ян Гэ. Она выступила в качестве продюсера, сценариста, режиссера и исполнительницы главной роли. Фильм является рассуждением на тему одиночества человека в мегаполисе и трудностях поиска настоящей любви. Очень интимное кино, которое родилось из глубоких переживаний самой режиссерки, которая разорвала отношения с любимым человеком и почувствовала себя чужой и никому не нужной в огромном многомиллионном городе.
Показы будут сопровождаться обсуждениями картины с режиссеркой Ян Гэ.

Когда: 14-16 февраля
Где: Каро 11 Октябрь
Подробнее



#ARTPOKAZ: Одержимость (реж. Дэмьен Шазелл)
Кровь, слезы, хардкор и барабанные палочки


В честь выпуска второго номера журнала Ornament, посвященному одержимости и «болезни» искусством, на один день на экраны вернется музыкальная драма Дэмьена Шазелла – «Одержимость». Фильм, который начинался с короткометражки, был замечен и вырос в полнометражную картину о силе воли и силе мечты. «Одержимость» – картина о молодом барабанщике Эндрю (Майлз Теллер), которому выпал шанс учиться у дирижера лучшего оркестра страны, и его наставнике-тиране (Дж.К. Симмонс), который требует невозможного. Рассуждения о природе таланта и много-много джаза.

Когда: 15 февраля, 19:00
Где: Каро 11 Октябрь
Подробнее




ПРО НИХ МЫ ЕЩЕ НЕ СЛЫШАЛИ
Неизвестный кинематограф


Будешь моим соседом? (реж. Морган Невилл) — спецпоказ
Уроки доброты, толпы детей и один незаменимый сосед


«Won’t you be my neighbour?» — такую песенку пели американские дети в телепередаче «Наш сосед мистер Роджерс», выходившей в Америке на протяжении 40 лет, начиная с 60-х годов. «Соседу» Фреду Роджерсу, ведущему этой программы, и посвящен документальный фильм. Роджерс был известен тем, что умел говорить с детьми о доброте, любви к близким, сострадании и принятии непохожих на себя людей — с другим цветом кожи или врожденными заболеваниями. Его передача не вписывалась в канон успешного телепродукта: простые декорации, низкобюджетный продакшн — но все равно имела огромную популярность. Собранный из архивных записей и воспоминаний коллег фильм участвовал в фестивалях «Сандэнс» и SXSW, а главное, вышел светлым и добрым — кажется, большего и сам мистер Роджерс не мог пожелать.
Показ пройдет в рамках «Нон-фикшн клуба», вход по регистрации.

Когда: 11 февраля, 19:00
Где: кинотеатр «Факел»
Подробнее



2040: Будущее ждёт (реж. Дэймон Гамо) — премьера
Как похорошела Земля при режиссерах-экоактивистах!


Документальная утопия про то, как может выглядеть мир через 20 лет, если начать использовать те природные ресурсы нашей планеты, которые не вредят ей так же, как вырубка лесов и использование нефтяного топлива. Фильм выстроен как письмо режиссера Дэймона Гамо своей четырехлетней дочери, чьи мысли о будущем и натолкнули его на создание фильма. В документальные интервью со специалистами по экологии и энергоснабжению встраиваются кадры «Земли будущего», сделанные при помощи спецэффектов. Этот оптимистичный набросок вполне может стать реальностью — если начать серьезно заниматься проблемами экологии уже сейчас, не откладывая их на сомнительное будущее.
В прокате с 20 февраля.

Когда: 14 февраля, 20:00
Где: Каро 11 Октябрь
Подробнее



Моя собака Идиот (реж. Иван Атталь) — премьера
Человек человеку — волк, а собаке — друг


Французская комедия с Шарлоттой Генсбур и огромным черным псом. В центре сюжета, впрочем, не они, а 50-летний писатель Анри — четверть века назад он написал бестселлер, а сейчас переживает творческий кризис, не ладит с женой (привет, Шарлотта), во всех бедах обвиняет своих четверых детей и мечтает рвануть в Италию. Так продолжается до тех пор, пока однажды вечером ему не встречается тот самый черный пес. Анри дает собаке дом и ласковую кличку «Идиот», а взамен получает шанс начать счастливую жизнь.
Представлять фильм будет кинокритик Зинаида Пронченко, в прокате с 27 февраля.

Когда: 15 февраля, 17:00
Где: Каро 11 Октябрь
Подробнее



Жан-Поль Готье, с любовью (реж. Ян Леноре) — спецпоказ и обсуждение
Фрики, модные безумства и публичная исповедь


Пока на сцене Московского дворца молодежи идет скандальное Fashion Freak Show модельера Жан-Поля Готье, кинокомпания «Пионер» выпускает в ограниченный прокат документальный фильм о закулисной жизни шоу и становлении великого кутюрье. Те же дерзкие цвета и фасоны, остроконечные бюстгальтеры и мужские юбки, танцы и акробатические номера — только захваченные еще в процессе создания и сопровождаемые рассказом Готье о детских мечтах, начинаниях в мире моды и смелых идеях. Если все шоу — своеобразная публичная исповедь, то фильм — мысленный комментарий, который услышат не все.
После показа состоится обсуждение с автором телеграм-канала о моде Катей Федоровой. Картина в прокате с 13 февраля.

Когда: 16 февраля, 16:30
Где: кинотеатр «Пионер»
Подробнее
Просмотров: 2 072 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе