11-17 ноября: премьеры, спецпоказы, события

11-11-2019 09:51 | Ekaterina.Semyonova | Рубрика: Киноанонсы

Зрительские премьеры


Ford против Ferrari (реж. Джеймс Мэнголд)


Два друга, конструктор автомобилей Кэрролл Шелби и гонщик Кен Майлс, оказываются в центре противостояния между Ford и Ferrari. На них лежит непростая задача: построить автомобиль, способный выиграть у команды Феррари легендарную гонку «24 часа Ле-Мана». Обсуждение со зрителями проведет кинокритик Егор Москвитин.
Когда: 12 ноября, 19:30
Где: Каро 11 Октябрь
Подробнее
Трейлер

11-17 ноября: премьеры, спецпоказы, события



Идеальный пациент (реж. Микаэль Хофстрём)


В основе фильма — реальные преступления маньяка Томаса Квика. Он оставил после себя десятки жертв и ни единой улики — и добровольно сдался суду. Пытливый журналист решает выяснить, в чем подвох, и настаивает на разговоре с убийцей. Фильм был выдвинут на Оскар от Швеции.
Когда: 12 ноября, 20:00
Где: Формула Кино ЦДМ
Подробнее
Трейлер



Двое (реж. Тимофей Жалнин)


Супруги Надя и Андрей отправляются в поход к сибирским озерам. В этом путешествии Андрей собирается сообщить Наде об их разводе, но перед героями встают более серьезные проблемы: из-за дождей в реке поднимается вода и отрезает им путь. Герои остаются в тайге: блуждать, выживать и разбираться со своими страхами. Фильм получил приз «Лучший новый талант» на лондонском «Золотом Единороге». Премьера пройдет при участии съемочной группы.
Когда: 12 ноября, 20:00
Где: Формула Кино Горизонт
Подробнее
Трейлер



Достать ножи (реж. Райан Джонсон)


Известный автор детективов Харлан Тромби празднует свое 85-летие и собирает на празднике всех родственников и рабочий персонал. Но во время вечеринки именинника находят мертвым. В дом прибывает детектив Бенуа Блан с целью разобраться в сложных мотивах и отношениях семейства и найти преступника — ведь смерть Харлана наступила явно по вине кого-то из гостей.
Когда: 13 ноября, 20:00
Где: Каро 11 Октябрь
Подробнее
Трейлер



Большая поэзия (реж. Александр Лунгин)


Инкассаторы Виктор и Алексей в душе романтики — ходят на поэтические вечера и петушиные бои, пытаются писать стихи и рэп. Мечтательно-романтические настроения приводят их к мысли о том, что в прозаической реальности поэзию можно найти только в одном — в ограблении банка. Фильм получил приз «За лучшую режиссуру» на Кинотавре-2019. Зрителям его представят кинокритик Антон Долин и сам режиссер.
Когда: 18 ноября, 20:00
Где: Каро 11 Октябрь
Подробнее
Трейлер





Спецпоказы


Мой друг Иван Лапшин — повторный прокат


На экраны выходит отреставрированная копия фильма Алексея Германа — история сотрудника уголовного розыска Ивана Лапшина: с облавами, допросами, жизнью в коммуналке и любовным треугольником между ним, его старым другом Ханиным и актрисой местного театра. Фильм снят по детским воспоминаниям Германа и по повести «Лапшин», написанной его отцом, Юрием Германом. Премьерный показ представит кинокритик Антон Долин.
Когда: 11 ноября, 20:00
Где: Каро 11 Октябрь
Подробнее



Документальное х Игровое х Постсоветское — спецпоказ


В этот совместный проект КАРО.Арт и платформы «Пилигрим» вошли три короткометражки, исследующие грань между игровым и документальным в кино. Все истории связаны с темой семьи: три женщины из разных поколений, уживающиеся в одной квартире, тяжелое и противоречивое воссоединение семьи с дочерью после долгой разлуки и неслучившаяся встреча вышедшего из колонии сына с матерью. Все фильмы — участники российских и международных фестивалей. После показа пройдет обсуждение с режиссерами.
Когда: 12 ноября, 20:00
Где: Каро 11 Октябрь
Подробнее



Анатолий Крупнов. Он был — спецпоказы


Документальный фильм об Анатолии Крупнове, одном из самых ярких российских рокеров. Он был уникальным бас-гитаристом, вокалистом, создателем группы «Черный обелиск». Но фильм в первую очередь о человеке — а потом уже о музыке, эпохе, поколении.
Когда: 14 и 17 ноября
Где: Каро 17 Авиапарк и Каро 9 Варшавский экспресс
Подробнее



«Коротко: Иван Соснин» — программа молодого режиссера


В программе Москино собраны 6 короткометражек режиссера Ивана Соснина. Здесь и дружба между мальчиком и бездомным с чердака, и путешествие Москва-Владивосток, за время которого успевает родиться музыкальная группа, и «свидание» космонавта с женой по телефону, и интервью девушки с отцом, которого она никогда раньше не видела. После показа можно будет задать вопросы режиссеру. Вход по регистрации.
Когда: 16 ноября, 14:00
Где: кинотеатр «Звезда»
Подробнее





События и фестивали


Студенческий фестиваль ВГИК


Фестиваль существует уже 58 лет — за это время на нем успели представить свои работы Андрей Тарковский, Элем Климов, Никита Михалков — и, по словам организаторов, позволяет увидеть «кино завтрашнего дня». Параллельно с конкурсной программой будут идти спецпоказы фильмов Кулешова, Тарковского, Шукшина, мастер-классы от продюсеров и киноведов и встречи с голливудскими актерами. Фестиваль откроется картиной «Бык» Бориса Акопова, получившей Главный приз Кинотавра-2019.
Когда: 11-15 ноября
Где: несколько площадок
Подробнее



RIFF — российско-итальянский кинофестиваль


Погрузиться в культуру Италии можно будет в ближайшие две недели: в рамках фестиваля пройдут показы игрового и документального итальянского кино. Отдельные фестивальные дни будут посвящены Риму, Неаполю и Сардинии. Фильм открытия — приключенческая комедия «Однажды в Риме». Также в рамках фестиваля пройдет премьера картины «Грех» Андрея Кончаловского.
Когда: 12-24 ноября
Где: кинотеатры Каро
Подробнее



Snowvision — фестиваль спортивных фильмов


Весьма необычный фестиваль объединяет лучшие игровые и документальные экшн-фильмы российских и зарубежных авторов. Истории сноубордистов, лыжников, альпинистов и путешественников, рассказанные на фоне гор и снежных каньонов.
Когда: 14-17 ноября
Где: Центр документального кино
Подробнее

Просмотров: 1 067 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе