4-10 ноября: премьеры, спецпоказы, события

03-11-2019 23:31 | Ekaterina.Semyonova | Рубрика: Киноанонсы

Зрительские премьеры



Матиас и Максим (реж. Ксавье Долан)


Матиас и Максим — закадычные друзья с детства. Сейчас обоим под 30, их пути достаточно разошлись, но дружба осталась. Однажды они выезжают отдохнуть вместе с компанией: озеро, съемки какой-то студенческой короткометражки, сцена с поцелуем — и вот друзья уже просыпаются в одной постели. Долан остается верен себе и снова затрагивает привычные темы: однополая любовь, сексуальная ориентация и отношения с родителями.
Когда: 10 ноября, 18:00
Где: Каро 11 Октябрь
Подробнее
Трейлер

4-10 ноября: премьеры, спецпоказы, события




Спецпоказы



«Короткие встречи» и «У крутого яра» — ретроспектива Киры Муратовой


Мини-ретроспектива всего из одного показа. «Короткие встречи» рассказывают о молодой девушке Наде, которая переезжает из деревни в город и по дороге влюбляется в геолога Максима. У Максима есть целый список достоинств — а еще жена, которая ждет дома. «У крутого яра» — сельская поэма о добром молодце Сене, который спасает колхозное стадо от волков. Фильмы представят оператор и соавтор сценария «Коротких встреч». Вход бесплатный.
Когда: 5 ноября
Где: Новая Третьяковка
Подробнее


«Огни большого города» — возвращение на экраны


Лучшие фильмы Чарли Чаплина появятся в кинотеатрах в этом ноябре. Череду показов откроют «Огни большого города» — история слепой девушки и неравнодушного бродяги, который пытается ей помочь и нечаянно выдает себя за богатого благодетеля. Вместе с привычным обаянием Чаплина в его последнем немом фильме возникают сентиментальные и даже трагические мотивы.
Когда: с 7 ноября
Где: кинотеатры Москвы
Подробнее


Встреча с Наоми Кавасэ


В последний день ретроспективы японского режиссера (о которой мы рассказывали в прошлой подборке анонсов) состоится встреча с самой Наоми. Ее проведет автор журнала «Искусство кино» Нина Спутницкая. После встречи можно будет увидеть фильм «Ан» — о необычной работнице, которая появляется в маленькой токийской пекарне. Напомним: Наоми Кавасэ — обладательница «Золотой камеры» и Гран-при Каннского фестиваля, одна из самых ярких фигур современного японского кино.
Когда: 8 ноября, 19:30
Где: кинотеатр «Звезда»
Подробнее


«Верность» — спецпоказ и встреча с режиссером


Для тех, кто уже успел посмотреть фильм, это отличная возможность обсудить его с самой Нигиной Сайфуллаевой, автором картины, а для тех, кто еще не, — убить двух зайцев сразу. Дискуссию об эмоциональной близости в сексе и о тенденциях в российском кино проведет куратор публичной программы «Пионера» Сергей Сдобнов.
Когда: 8 ноября, 19:10
Где: кинотеатр «Пионер»
Подробнее


«Синематека: краткое содержание» — цикл кинопоказов


Проект посвящен советским экранизациям русской классики: вместе с экспертами исторического медиа «Дилетант» зрители будут смотреть фильмы по известным литературным произведениям и обсуждать особенности перевода текстов на язык кино. На этой неделе уже можно будет увидеть «Грозу» по одноименной пьесе Островского.
Когда: 9-30 ноября
Где: кинотеатры «Факел», «Юность» и «Звезда»
Подробнее


#ARTPOKAZ: Запределье


Голливудский каскадер Рой получает травму позвоночника после неудачного трюка и попадает в больницу. Погруженный в свои страдания и мечты о самоубийстве, он знакомится с пятилетней Александрией и начинает сочинять для нее сказки. Фильм снимался в 18 странах мира и без единого спецэффекта, по словам режиссера, — своей зрелищностью картина действительно может гордиться.
Когда: 9 ноября, 19:30
Где: кинотеатр «Космос»
Подробнее


Ретроспектива Ролана Быкова


В честь 90-летия со дня рождения режиссера можно будет почувствовать себя советским ребенком и посмотреть авангардный мюзикл «Айболит-66» — «советский артхаус для детей», пронзительную драму «Чучело» о школьной травле новенькой девочки Лены с маленькой Кристиной Орбакайте в главной роли и другие фильмы Быкова.
Когда: 10-13 ноября
Где: кинотеатры Москино
Подробнее




События



Презентация книги «Малоизвестные киношедевры»


Новая книга киноведа и преподавателя ВГИКа Валерия Турицына рассказывает о неизвестном творчестве известных кинематографистов: Антониони, Эрнста Любича, Фрица Ланга и других. На встрече речь будет идти о документальных фильмах Антониони и ранних комедиях Любича, а представлять книгу и комментировать отрывки из фильмов будет сам автор.
Когда: 10 ноября, 18:00
Где: кинотеатр «Звезда»
Подробнее
Просмотров: 852 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе