20-27 октября: премьеры, спецпоказы, события

19-10-2019 22:04 | Ekaterina.Semyonova | Рубрика: Киноанонсы

Зрительские премьеры


Ленин. Неизбежность (реж. Владимир Хотиненко)


Действие разворачивается в разгар Первой мировой. Владимир Ленин в Цюрихе, а в России тем временем — уже революция. Допустить, чтобы событие, которое он так долго готовил, произошло без его участия, никак нельзя, и Ленин начинает искать способ вернуться на родину. После премьерного показа — обсуждение с режиссером и критиком Антоном Долиным.
Когда: 20 октября, 16:00
Где: Каро 11 Октябрь
Подробнее
Трейлер

20-27 октября: премьеры, спецпоказы, события


Портрет девушки в огне (реж. Селин Сьямма)


18 век, Франция, Бретань. Художница Марианна пытается написать свадебный портрет молодой невесты Элоизы. Пока Элоиза отказывается позировать и предпочитает прогулки вдоль океана, между девушками успевают возникнуть первые чувства, которые дальше только крепнут. Фильм получил в Каннах приз за лучший сценарий. Теперь его представят в России Антон Долин и искусствовед Зинаида Пронченко — и даже сама Селин Сьямма выйдет на связь по скайпу.
Когда: 20 октября, 20:00
Где: Каро 11 Октябрь
Подробнее
Трейлер



Верность (реж. Нигина Сайфуллаева)


Акушер-гинеколог Лена начинает подозревать в измене своего мужа Сережу, актера городского театра. Вместо откровенного разговора с мужем Лена спонтанно меняется с ним местами: сама оказывается в постели с незнакомцем. Теперь уже наступает очередь Сережи что-то подозревать — а Лена от отчаяния заходит все дальше. На Кинотавре-2019 фильм оказался одним из самых ожидаемых — и откровенных — и удостоился специального приза жюри. После зрительской премьеры состоится разговор Антона Долина с режиссером Нигиной Сайфуллаевой.
Когда: 22 октября, 20:00
Где: Каро 11 Октябрь
Подробнее
Трейлер





Спецпоказы


Побег из Шоушенка — предпоказ


Легендарный фильм Фрэнка Дарабонта не нуждается в представлении — остается лишь сказать, что в этом году ему исполняется 25 лет и что на российских экранах он появится впервые. На московском предпоказе картину представит Екатерина Долинина, куратор проектов «Иноекино». Приятный бонус: открытки и постеры, которые можно будет забрать на память.
Когда: 21 октября, 20:00
Где: Каро 11 Октябрь
Подробнее



Ретроспектива «Догмы 95»


Если вы еще не познакомились с этим датским движением, то у вас есть возможность сделать это до 28 октября. «Идиоты» Ларса фон Триера, «Открытые сердца» Сусанне Биер, «Последняя песнь Мифуне» Сёрена Краг-Якобсена и «В твоих руках» Аннетте К. Олесен будут ждать вас в кинотеатре. Узнать немного больше о самой «Догме» можно здесь.
Когда: 18-28 октября
Где: Каро 11 Октябрь
Подробнее



Терминатор 2: Судный день — спецпоказ и дискуссия


Фильм выбран неслучайно — исследователи считают, что именно он стал проводником в компьютерную анимацию для других кинематографистов и поменял их отношение к графике. Приходите поучаствовать в обсуждении картины с журналистом Андреем Гавриловым — или просто пересмотреть знаменитый боевик на большом экране.
Когда: 24 октября, 20:00
Где: Каро 11 Октябрь
Подробнее



Варда глазами Аньес — ограниченный прокат


Документальный фильм от «бабушки “новой волны”» — Аньес Варда, режиссер картины, начинала творить еще в 50-е годы вместе с Аленом Рене и Жан-Люком Годаром. Ее последний фильм посвящен самой себе: она рассказывает про работу режиссера и творческие замыслы, про стремление совершить революцию в кино, про цифровые технологии. Фильм был представлен на Берлинском кинофестивале в феврале 2019, а 29 марта Аньес Варда ушла из жизни.
Когда: с 24 октября
Где: Центр документального кино
Подробнее



AMFEST: Люси в небесах


Астронавтке Люси удалось побывать в космосе и увидеть оттуда Землю — но никак не удается привыкнуть к жизни на ней после возвращения. Научная фантастика переплетена здесь с психологической драмой, а космическое пространство сопоставляется с человеческой душой. Фильм был представлен на фестивале в Торонто.
Когда: 24, 26 и 27 октября
Где: Каро 11 Октябрь
Подробнее



#ARTPOKAZ: Залечь на дно в Брюгге


Дебютный фильм Мартина Макдоны про двух киллеров, отсиживающихся в маленьком городке Брюгге. Для одного из них поездка должна стать последней: он должен быть убит своим же напарником по приказу шефа. Черная трагикомедия возвращается на экран в рамках проекта #ARTPOKAZ по просьбам зрителей.
Когда: 26 октября, 19:30
Где: кинотеатр «Космос»
Подробнее



Город без евреев — немое кино и живая музыка


Этот фильм австрийского режиссера Ханса Карла Бреслауэра долгое время считался утерянным и случайно был найден на одном из блошиных рынков Парижа. Снятый в 1924 году по одноименному роману Хуго Беттауэра, он рассказывает об изгнании евреев из выдуманного города Утопия — и очень точно предсказывает события Холокоста. Музыка написана композитором Ольгой Нойвирт специально для премьеры восстановленной версии. Исполнит ансамбль «Студия новой музыки».
Когда: 27 октября, 19:30
Где: Каро 11 Октябрь
Подробнее



#ARTPOKAZ: Унесенные ветром


Знаменитая история легкомысленной Скарлетт О’Хары, чья юность и беспечность исчезают с началом Гражданской войны в Америке. Фильм стал первой полнометражной цветной картиной в мире и получил 8 Оскаров. В этом году он празднует свое 80-летие.
Когда: 27 октября, 17:30
Где: кинотеатр «Космос»
Подробнее



AMFEST: Грань времени


Два друга — работника скорой помощи, Стив и Деннис, живут рутинной жизнью: от вызова до вызова. Но однажды причиной очередного вызова оказывается синтетический наркотик «синхроник», с которым связаны странные вещи. К тому же, исчезает дочь Денниса — после приема этого вещества.
Когда: 28 октября, 20:00
Где: Каро 11 Октябрь
Подробнее





События


Большой фестиваль мультфильмов


Если вы устали от серьезного «взрослого» кино, то самое время переключиться с художественных фильмов на анимацию. Тем более, что мультфильмы уже давно перестали считаться исключительно детским развлечением. На 13-ом БФМ можно будет посмотреть как полнометражные мультфильмы из Испании, Латвии или Швейцарии, так и работы студентов Школы Дизайна НИУ ВШЭ, послушать лекцию Юрия Норштейна, увидеть документальную анимацию или сборник феминистских мультфильмов и встретиться с номинантом на Оскар-2020.
Когда: 25 октября — 4 ноября
Где: несколько площадок
Подробнее



Cinemarket — кинорынок для авторов, зрителей и ценителей кино


Public talks с режиссерами и продюсерами крупных проектов, мастер-классы по режиссуре, созданию концепта сериала и продвижению авторского кино, а также общение с профессионалами и любителями из киносреды — все это ждет вас за 3 дня работы кинорынка. Мероприятие проводится в Питере, но можно посетить его в онлайн-формате — еще и по сниженной стоимости.
Когда: 25-27 октября
Где: Санкт-Петербург
Подробнее


Просмотров: 1 058 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе