Существа живут среди нас - обзор сериала Гримм

28-12-2018 | snort | Рубрика: Из мира кино
Существа живут среди нас - обзор сериала Гримм

Телеканал NBC в 2011 году решил запустить фантастический детективный сериал "Гримм" по мотивам сказок всемирно известных писателей братьев Гримм. Пилотный эпизод увидел свет 28 октября и получил хорошие отзывы среди критиков и обычных любителей сериала. В последствие "Гримм" радовал поклонников фэнтези детективов на протяжении 6 сезонов и был официально закрыт телеканалом в конце марта 2017 года. Все серии сериала вы можете посмотреть на сайте grimm-all.ru.

Существа спокойно живут среди нас. Именно такую идею доносит исполнительный продюсер и создатель Дэвид Гринуолт . Сериал переносит нас в Портленд. Город выбран неспроста, ведь именно мрачные и дождливые панорамы Портленда могут полностью передать атмосферу мистики, страха и неожиданности. Главный герой сериала "Гримм" - Ник Бёркхардт работает обычным детективом в самом обычном полицейском участке города. Он с напарником Хэнком Гриффином на хорошем счету у начальства и всегда получает самые сложные дела. Очередное дело оборачивается для Ника открытием, которое изменит всю его жизнь. Оказывается, на Земле живут существа, которые на первый взгляд ни чем не отличаются от людей и показывают свой истинный лик только при желании или в моменты стресса. Ник обладает скрытым даром видеть настоящую сущность существ и силой убивать их. Таких как Ник называют Гримами. Существа бояться Гриммов и стараются держаться он них подальше. Ник получает дневник своих потомков и ключи от трейлера, в котором хранится много информации об разных существах и оружия для расправы над ними.

Детектив не может прийти в себя от полученной информации и старается разобраться во всем самостоятельно. Ник не рассказывает о своей происхождение невесте Джульетте и напарнику Хенку. Единственным, кто знает его секрет – Монро, добрый потрошитель, которого Ник чуть не убивает. В процессе Монро с Ником подружатся, и благодаря волку детектив сможет разобраться не только в своей сущности, но и в Мире существ. Кстати, как в обычной жизни существа бывают добрые и плохие. Начальник Ника Шон Ренар оказывается ведьмаком - одним из самых опасных и злых существ, а новая девушка Хенка - Адалина оказывается потомственной коварной ведьмой. Нику не удается долго держать свою тайну в секрете, и он вместе с Монро, его девушкой Розали, Хенком и сержантом Ву становятся на путь войны с существами, которые решают изменить мировой порядок и захватить власть в городе в свои руки.

Каждая серия сериала "Гримм" начинается с цитаты с известного произведения братьев Гримм, что добавляет таинственности и буквально заставляет вникнуть в суть. Можно с уверенностью сказать, что сериал захватывает с первой серии и заставляет его смотреть на одном дыхании.


Просмотров: 1 558 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе