Рецензия на "Гринча"

15-12-2018 13:37 | denis-egorov | Рубрика: Рецензии
В кино с 13 декабря
Текст: Юлия Крылова

Вы все еще считаете, что не любить Рождество невозможно? А как быть тогда тем, у кого этот семейный праздник ассоциируется только с издевательствами и насмешками, как быть с теми, кому этот праздник только отравляет жизнь? Эта история как раз про Гринча. Однажды, главный герой затаивает обиду на все окружение. Без посторонней любви и заботы его сердце со временем только уменьшается. Зелёный волосатый, совсем не похожий на остальных, житель маленького городка вдруг решает испортить всем Рождество. В его голове схема невероятного преступления: он решает перевоплотиться в Санту, но вместо того, чтобы дарить людям праздник, отменяет его! Все бы ничего, если бы не встреча с маленькой героиней – Синди Лу. Предложив ему дружбу, она-то и заставит его пересмотреть свои взгляды на ценности настоящей семьи.

«Гринч» - потрясающая картина с глубоким смыслом от создателей “Гадкого я”, “Тайной жизни домашних животных” и “Зверопоя”. Она затрагивает эмоциональные проблемы многих детей, то, чему нас учат с самого детства в процессе воспитания. Поэтому, если вы в предвкушении новогодних праздников не знаете, где черпать настроение, отправляйтесь всей семьей на мультфильм, он обязательно понравится как взрослым, так и детям.

В целом мультфильм заслуживает высокой оценки. Единственное, что разочаровало лично меня, сюжет нового «Гринча» несколько разниться с одноименным кинофильмом 2000 года, созданный по мотивам книги Доктора Сьюза.

«Гринч» сумел поднять настроение всему кинозалу, чего стоила только орущая коза, распугавшая все стадо оленей, или сам необычный олень больших габаритов!

Хотелось бы отдельно отметить звуковое сопровождение, за него отвечает популярный американский рэпер - Tyler, the Creator. В его исполнении можно услышать переделанную на современный манер классическую песню Гринча под названием «You're a Mean One». Помимо этого произведения у ярых поклонников Тайлера появится возможность услышать его новую песню под названием «I am the Grinch».

Фильм как-никак подходит для просмотра всей семьей. От смеха упадут не только дети, но и взрослые.

Просмотров: 1 353 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе