Рецензия на "Щелкунчика и четыре королевства"

09-12-2018 12:54 | denis-egorov | Рубрика: Рецензии
В кино с 8 декабря
Текст: Юлия Крылова

Вы когда-нибудь мечтали о том,чтобы сказка превратилась в реальность? Побывать в подводном мире русалки Ариэль или же потанцевать на балу с Принцем? А что, если в самый сказочный день в году, в Новый год, это случится?

Кинокомпания Disney выпускает к Новому 2018 году в широкий прокат фильм «Щелкунчик и четыре королевства» по мотивам классической детской сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана. Этот фильм - образец типичного семейного кино.

Щелкунчик... Дело было в сочельник, когда все дети получали подарки.Клара получила в подарок от покойной мамы шкатулку, а затем дополнение к ней ключ от своего крёстного. Но чтобы получить свой подарок, ей придётся пройти через многое. Кларе предстоит пройти через 3 королевства : Цветов,Сладостей,Садов и ещё одного королевства «4-ого», которое объявило бойкот всем остальным.

Режиссеры фильма выступили два режиссёра. Лассе Халльстрём ,который известен своими проектами 70-х-00-х годов («ABBA», “Собачья-жизнь”, “Хатико”) и не менее талантливый Джо Джонстон, (оригинальный фильм «Джуманджи», «Звездные Войны 4 эпизод. Новая Надежда»).

На мой взгляд, фильм тянет на полных 7 баллов.

Преимущества:

1. Главное королевство-Красная площадь (г.Москва). Да, это достаточно лестно, учитывая политическую обстановку между странами. Возможно, здесь запрятано желание угодить российским зрителям со стороны Америки.

2. Актриса на главную роль, Маккензи Фой , очень точно подходит под образ маленькой, милой и наивной девочки, а в её невероятных глазах можно утонуть.

Недостатки:

1. Кира Найтли, которая сыграла роль Сахарной Сливы, показала себя далеко не с лучшей стороны. Проще говоря, выглядела она как девушка достаточно легкого поведения. Да, в определенный момент проскакивали фразы голодной женщины с большими проблемами в личной жизни, что придаёт фильму статус «ни туда,ни сюда», то есть ни маленьких детей он особо не рассчитан, ни на более взрослую аудиторию он тянет.

Просмотров: 716 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе