Подборка сериалов об Октябрьской революции

05-11-2018 | snort | Рубрика: Из мира кино

Чтобы познакомиться с трагическими страницами истории России столетней давности, можно посмотреть современные сериалы. Уникальные кинокартины помогут перенестись в эпоху СССР, когда происходила Октябрьская революция. Благодаря этой подборке, вы сможете получить достаточную пищу для размышлений, после открытия некоторых фактов того времени.



Троцкий

Подборка сериалов об Октябрьской революции

О чем. Сериал рассказывает о событиях, которые разворачивались в 1940-м году. Лев Троцкий уже одиннадцать лет находится в изгнании. Он потерял всех близких, и знает, что Сталин будет преследовать его всю жизнь. Поэтому ему приходится скрываться в Мексике, и дать бой не оружием, а словами. Для этого он просит Фрэнка Джексона – местного молодого журналиста – помочь ему составить политическое завещание, где будет отображен рассказ про пророка нового мира. Сериал доступен к просмотру https://www.ivi.ru/watch/trotskij/202589.

Кому смотреть. Зрителям, которым хочется понять суть революции.




Хождение по мукам

О чем. Сериал о судьбах человечества во времена революции. Сестры Булавины предстанут перед зрителем в главных ролях. Дарья в студенческие годы в 1914 году приезжает в Петроград на учебу. Здесь ей придется проживать у сестры. Но судьбы обеих сестер разойдутся: после развода Екатерина влюбляется в белогвардейского офицера. А Дарья выйдет замуж за инженера большевика Телегина.

Сериал доступен к просмотру https://www.ivi.ru/watch/hozhdenie-po-mukam-2017/trailers.

Кому смотреть. Любителям романа Льва Николаевича Толстова про борьбу между «красными» и «белыми».




Демон революции

О чем. Наступает Первая Мировая Война и Европа находится в огне. Авантюрист и политический эмигрант Александр Парвус решает отправиться на переговоры к немецкому министру иностранных дел. Успех на стороне теоретика революции, и Германия выделяет немалую сумму на революцию в России. С этого момента и начнется история, которая завершится в октябре 1917 года.

Кому смотреть. Фильм рекомендуется посмотреть взрослым и подросткам, которые интересуются историей.




Тихий Дон

О чем. О любви, войне, революции и предательстве. Григорий Мелехов влюбляется в замужнюю главную героиню Аксинью Астахову. Но эта любовь перерастет в сплошные терзания: вокруг война, Революция, и необходимо решить – за кого ты – за красных или белых. Григорию придется понять, на чьей же стороне правда.

Кому смотреть. Любителям творчества Михаила Александровича Шолохова.

Данный материал подготовлен при помощи онлайн-кинотеатра ivi.ru.


Просмотров: 777 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе