К сериалу «Ведьмак» присоединились новые актрисы

14-10-2018 16:49 | snort | Рубрика: Новости кино
К сериалу «Ведьмак» присоединились новые актрисы

Продолжается подготовка к экранизации популярной фэнтезийной новеллы "Ведьмак" Анджея Сапковского. Недавно актерский состав пополнился совсем еще юными голливудскими актрисами, хотя съемка в этом сериале для них не будет дебютной. Фрейя Аллан, которой доверена роль Цири, принимала участие в съемках американского телесериала "В пустыне смерти", в драме "Война миров". Перед зрителем в новой экранизации саги-фэнтези Аня Чалотра предстанет в роли Йеннифер. Ранее она снималась в мини-сериале "Убийство по алфавиту" и сериале "Жажада странствий".

Для съемок также приглашены: Джоди Мэй (известный по фэнтези "Игра престолов"), МайАнна Беринг (ранее снимавшаяся в британском н/ф сериале "Доктор Кто), Бьер Хлинур Харальдссон (сержант-полиции из детективного сериала "Фортитьюд"), Милли Брейди (принцесса Этельфледа из "Последнего королевства"), Адам Леви (снявшийся в сериале "Падение ордена"), Мими Дивени (из британского сериала "Мистер Селфридж").

Главная роль в сериале - Геральд из Ревии, охотнику за монстрами - отдана Генри Кавиллу

За адаптацию саги Сапковского взялась Лорен Шмидт - известный режиссер и сценарист таких сериалов, как "Сорви голова", "Западное крыло", "Частная практика". Сериал "Ведьмак" - это проект компании Netflix, представляющая америанскую индустрию развлечений, и Лорен Шмидт здесь работает и как продюсер, и как шоураннер.

В новеллах Сапковского Цири (можно и Цирилла) - это королева Цинтры. Она является обладательницей довольно длинного списка самых разных титулов. Сам Геральд занимался воспитанием девочки, которая попала к нему еще в раннем детстве. Девочка воспитывалась по законая ведьмаков. Значительно позднее стало известно, что по жилам девочки течет Страшная кровь, а ее будущему ребенку уготована участь Мстителя, который может испепелить мир, в котором они живут.

Венгенбергская чародейка Йеннифэр является возлюбленной Геральта и приемной матерью Цири. Она всегда рядом с Геральтом, постоянно помогает ему, принимает участие в его приключениях. Это один из центральных персонажей новеллы.

Около месяца назад в сети начали поговаривать о том, что роль Цири может быть отдана темнокожей или азиатского происхождения девушке. Фанаты Сапковского выразили такой протест, что продюсер сериала (Л. Шмидт) некоторое время не выходила в Twitter.

Жанр цикла новелл "Ведьмак" относится к темному фэнтэзи. Самый первый рассказ появился в далеком 1986 г., последний - в 2013 г. На протяжении всех новелл главному герою ведьмаку Геральту из Ривии приходиться охотиться за монстрами, которые ненавидят людей и становятся угрозой для их жизни.

Новеллы Сапковского не только экранизируются. Их мотивы использованы при создании компьютерных и настольных игр, выпущены комиксы и даже воплощены в рок-опере. Первый полнометражный фильм и сериал с одноименным названием "Ведьмак" вышел в 2001 г. В роли Геральта зрители увидели Михала Жебровского. Экранизация была плохо принята и поклонниками творчества Сапковского, и подавляющим большинством критиков.

О дате выхода сериала сообщений пока не было.


Просмотров: 1 457 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе