Стрим-сервис Netflix может стать новым «наркотиком»

14-10-2018 16:12 | snort | Рубрика: Новости кино
Стрим-сервис Netflix может стать новым «наркотиком»

Сегодня люди страдают и лечатся от разного рода зависимостей. Не так давно в Индии выявили новый вид зависимости. Специалисты национального института психического здоровья и неврологии познакомились с мужчиной, у которого была обнаружена зависимость от Netflix. По сообщению USA Today, причина, по которой мужчина обратился в клинику, это его неконтролируемое желание смотреть стрим-сервис Netflix. Он тратил на это занятие по 7 часов ежедневно.

Обследовавший его врач объяснил, что зависимость стала развиваться из-за того, что мужчина не мог найти работу в течении длительного времени. Это спровоцировало возникновение проблем в семье и погружаясь в просмотр стрим-сервиса мужчина пытался убежать от этих проблем. Хотя ему казалось, что, просматривая сериалы и фильмы он чувствует себя счастливее, но в результате он не решил проблемы, а приобрел новые. В итоге его сон нарушился, он стал страдать от перенапряжения глаз и чувствовал постоянную усталость.

Еще не так много людей обращаются с подобными проблемами в клиники, хотя все чаще можно встретить тех, кто много времени проводит за просмотром сериалов и фильмов. И в мировой практике это пока первый случай, когда сам человек обратился за помощью. Так как данная зависимость развивается из-за желания убежать от проблем и избавиться от стресса, то врачи прописали мужчине специальные дыхательные упражнения. Данный комплекс упражнений должен помочь пациенту снять стресс и как следствие избавить от зависимости.

Не менее опасным видом зависимости считается зависимость от видеоигр. Это уже признали психическим расстройством. Обычно зависимость от видеоигр возникает у молодого поколения. А вот люди более старшего возраста погружаются не в мир игр, а в мир кино. Из-за постоянного стресса люди хотят найти хоть какое-то удовлетворение и это приводит к тому, что они готовы часами просматривать контент.

Сейчас проводятся исследования и уже обнаружено, что большинство пользователей уделяют просмотру Netflix в среднем около 50 минут ежедневно. На сегодняшний день Netflix считается самым большим пожирателем данных, почти 15% от всего интернет-трафика. Эти данные настораживают.


Просмотров: 1 369 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе