Фестиваль датского кино пройдёт в Москве в 10-й раз

16-09-2018 | denis-egorov | Рубрика: Из мира кино
Фестиваль датского кино пройдёт в Москве в 10-й раз

10-й фестиваль «Датская волна» – выставка новых достижений важной европейской кинематографии.

Среди событий фестиваля одно – немного особняком: это специальный показ новейшего голливудского авантюрного фильма «Мотылёк». Российской премьерой «Мотылька» мы чествуем датского режиссера Михаэля Ноэра, рискнувшего потягаться с великой американской классикой: фильмом «Мотылёк» 1973 года.

В панораме нового датского кино нашлось место и камерному триллеру «Виновный», и фантастической комедии «Никогда – это завтра», и витиеватой нейропсихологической драме «Ты исчезаешь», и социально-поэтическому документальному фильму «Счастливый край».

Непременные участники «Датской волны» – биографические фильмы: датчане любят подробные жизнеописания своих национальных кумиров – со всеми их слабостями и недостатками. И певец Джон Моргенсен («Пока я живу»), и боксёр Йорген Хансен («Лучший побеждает») – нестандартные герои: без приставки «супер», с проблемами и невзгодами, понятными каждому. Сквозной же темой 10-й «Датской волны» стало внимание и доверие к человеку – оно объединяет все фильмы-участники, независимо от жанра и ритма. Человек – это звучит гордо. И по-датски, и на всех иных языках.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. Расписание и билеты смотрите на официальном сайте CoolConnections.

Материалы: Coolconnections/ Автор текстов: Вадим Рутковский

Просмотров: 628 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе