«Белый парень Рик» – премьера в США

14-09-2018 13:03 | Vilena | Рубрика: Новости кино
«Белый парень Рик» – премьера в США
Кадр из фильма "Белый парень Рик"
...

Фильм остнованный на реальных событиях в 1980-х в Детройте (штат Мичиган, США). В те года парень по имени Ричард Верше-младший едва поселившись в городе успел побывать уличным торговцем, информатором ФБР, наркодиллером и всё это до того, как ему исполнилось 16 лет.

Studio 8 еще в феврале 2015 года приобрела права на оригинальный сценарий Логана Ноя Миллеров с заголовком "White Boy Rick", что примечательно, обвиненный в плагиате писателем Эваном Хьюзом, написавшем об этой истории книгу с похожим названием.

Премьерный показ фильма состоялся 31-го августа на фестивале Telluride Film, за ним был еще один показ на международном кинофестивале в Торонто 7-го сентября и только сегодня фильм стартовал в американском прокате.

Данных о сборах пока конечно же нет нет, но предполагается что при успешном показе в более чем 2 000 кинотеатрах США и Канады за первый уикенд фильм соберет около 5-9 миллионов долларов. Видевшие фильм на предпоказах уже поделились достаточно положительными рецензиями.

Картина в постановке Янна Деменджа пока официально доступна только на оригинальном английском языке. Посмотреть его на руссском можно будет только после 31 янваля грядщего года.

...
По материалам wikipedia и kinopoisk.ru

Просмотров: 1 005 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе