Кто сыграет человека-слона в новом биографическом фильме от BBC?

24-08-2018 11:06 | Vilena | Рубрика: Новости кино

Судьба не обычного исторического персонажа, известного под прозвищем "Человек-Слон", продолжает будоражить фантазию режиссёров и сценаристов.

Джозеф Мерик, проживавший в 19 веке, в Англии прославился тем, что страдал странной формой "слоновьей болезни" и входил в состав труппы в шоу уродов. Его история обрела известность после фильма Дэвида Линча "Человек Слон", но были и другие экранизации ("Проклятие Человека-слона" 2003 г., телеверсия Бродвейского спектакля "Человек-слон" в постановке Джека Хофсисса)

Кто сыграет человека-слона в новом биографическом фильме от BBC?

Интерес к внутренним переживаниям человека, имеющего тонкое душевное устройство и, при этом, крайне уродливое тело, вдохновил Ричарда Лэкстора предложить ВВС свою версию этой истории. Фильм, состоящий из двух частей, снятый по сценарию Нила МакКея, в скором времени появится на телеэкранах. В роли Мерика выступит Чарли Хитон.

Посмотрим, смогут ли авторы снять что-то более впечатляющее, чем картина Дэвида Линча, посвящённая тому же герою.

По материалам kinopoisk.ru

Просмотров: 607 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе