Мэтт Дэймон снимется в байопике про нефтяного магната

03-07-2018 10:19 | denis-egorov | Рубрика: Новости кино
Мэтт Дэймон снимется в байопике про нефтяного магната

Мэтт Дэймон собирается сыграть беглого миллиардера Марка Рича в байопике «Король нефти». Фильм будет основан на биографической книге Даниэля Аммана «Король нефти: секретные жизни Марка Рича». Продюсерами проекта станут Джон Красински, а также Аллисон Сигер, Винсент Зибер и Ури Сингер.

Адаптированный сценарий напишут Джо Шрапнель и Анна Уотерхаус, вместе работавшие над спортивной драмой «Сила воли». По сюжету нефтяной магнат Марк Рич в 1983 году обвинялся в неуплате налогов и по многим другим статьям, однако был помилован президентом Клинтоном в 2000-х годах. Оставшуюся жизнь Рич прожил за пределами Штатов, в Швейцарии, где и скончался в возрасте 78 лет.

Дэймон не в первый раз работает вместе с Красински. Ранее они совместно продюсировали драму «Манчестер у моря» с Кейси Аффлеком в главной роли. В ближайшее время Дэймон также намеривается сыграть с Кристианом Бэйлом в фильме «Форд против Феррари», а Красински готовится к продолжению «Тихого места».

Variety

Просмотров: 1 048 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе