Андрей Звягинцев ответит на вопросы зрителей после показов «Возвращения» и «Изгнания»

12-06-2018 16:58 | denis-egorov | Рубрика: Новости кино
Андрей Звягинцев ответит на вопросы зрителей после показов «Возвращения» и «Изгнания»

«Синематека Искусство кино» и КАРО.Арт представляют показы фильмов Андрея Звягинцева «Возвращение» и «Изгнание» в рамках цикла «Дебюты». После каждого из показов состоится Q&A с режиссером Андреем Звягинцевым и кинокритиком Антоном Долиным.

"Возвращение" - 13 июня

В жизни двух братьев неожиданно возникает отец, знакомый им только по фотографии десятилетней давности. Появление странного, чужого для них человека переворачивает их жизнь, когда отец вырывает ребят из привычного существования в тихом родном городе и привозит на заброшенный остров…

Продолжительность: 106 мин.

Режиссёр: Андрей Звягинцев

Производство: Россия

В ролях: Константин Лавроненко, Владимир Гарин, Иван Добронравов, Наталия Вдовина

Точное расписание и билеты на официальном сайте КАРО.Арт

"Изгнание" - 14 июня

«Изгнание». Назвав так свой второй фильм, режиссер Андрей Звягинцев вновь выбрал объектом творческого изучения одно из самых интересных и сложных, хотя и самое очевидное и характерное из людских состояний — семью. Но если в «Возвращении» внимание режиссера и зрителя было сосредоточено на отце и сыновьях, то в «Изгнании» протагонистами являются муж и жена, мужчина и женщина.

Драматизм человеческой ситуации. Природа любви. Измена. Необходимость выбора. Непонимание. Смерть. Озарение… Все эти общие слова, обретая форму конкретного действия, материализуясь в героях и обстоятельствах, становятся пронзительными фактами существования — как на уровне быта, так и на уровне бытия.

Продолжительность: 150 мин.

Режиссёр: Андрей Звягинцев

Производство: Россия

В ролях:Константин Лавроненко, Мария Бонневи, Александр Балуев, Максим Шибаев

[Проект «Синематека Искусство Кино» – это цикл кинопоказов и сопровождающих их лекций, организованных журналом «Искусство Кино».

Материалы: КАРО.Арт

Просмотров: 942 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе