Форсаж переберётся на Netflix и станет анимационным сериалом

17-05-2018 11:18 | denis-egorov | Рубрика: Новости кино
Форсаж переберётся на Netflix и станет анимационным сериалом

Анимационный сериал «Форсаж» будет выходить на канале Netflix в рамках сделки с DreamWorks Animation Television. Продюсированием нового мультсериала, основанного на одноимённой популярной кинофраншизе, займутся Нил Мориц, Крис Морган и Вин Дизель.

В центре сюжета анимационного «Форсажа» окажется подросток Тони Торетто, двоюродный брат Дома (Вин Дизель). Его вместе с друзьями нанимает правительство, чтобы те внедрились в элитную гоночную лигу, которая принадлежит крупной преступной организации. Шоураннерами проекта станут Тим Хедрик и Брет Хааланд.

«Франшиза «Форсаж» – это глобальное явление, полюбившееся зрителям всех возрастов. Мы ждём не дождёмся, когда начнём работать над сериалом, который пленит своим юмором, своим экшеном и своей душой» – рассказывает вице-президент семейного подразделения Netflix Мелисса Кобб.

Сделка Netflix с DWA TV принесла стриминговому сервису за пять лет 14 сериалов, в том числе «Да здравствует король Джулиан» и «Охотников на троллей» Гильермо дель Торо. Эта сделка направлена на адаптацию и постановку мультсериалов на основе фильмов из библиотеки Universal. Начиная с 2013 года, сериалы DreamWorks на Netflix собрали в общей сложности 17 телевизионных премий «Эмми» и ещё 21 номинацию.

«Мы рады развивать наши отношения с Netflix, тем самым не только повышая качество нашего контента, но и приковывая внимание поклонников фильмов Universal, — признаётся президент DreamWorks Animation Television Марджи Кон. — Для нас сотрудничество с Universal – это новая захватывающая глава, новый способ рассказывать истории. И «Форсаж» – это только начало».

Форсаж стал самой прибыльной и долгоиграющей франшизой компании Universal. 8 фильмов в общей сложности заработали более 5 миллиардов долларов по всему миру. Кроме того, седьмая часть поставила исторический рекорд среди фильмов, которым быстрее всего покорилась планка в один миллиард долларов в мировом прокате.

Тем временем анимационный сериал «Форсаж» уже находится в разработке (посмотреть его вы сможете после выхода на сайте multsforkids.ru), но пока не имеет точной даты выхода. Однако фанаты франшизы уже ждут следующий художественный фильм «Хоббс и Шоу», который расскажет о героях Дуэйна Джонсона и Джейсона Стэйтема. Премьера запланирована на 26 июля 1019 года.


Просмотров: 862 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе