Российский бокс-офис: Мстители снова на вершине, но их сборы в три раза меньше, чем на прошлых выходных

15-05-2018 09:38 | denis-egorov | Рубрика: Новости кино
Российский бокс-офис: Мстители снова на вершине, но их сборы в три раза меньше, чем на прошлых выходных

В российском прокате по итогам прошедших выходных по-прежнему с большим отрывом лидирует фильм братьев Руссо «Мстители: Война бесконечности». Правда, результаты по сравнению с предыдущим уик-эндом у блокбастера значительно хуже: вторая неделя принесла картине 339 млн рублей, что в три раза меньше. Общая касса блокбастера в России и СНГ на данный момент составляет 1,8 миллиарда рублей. Сейчас это восьмое место за всю историю проката России и СНГ.

Вторую строчку заняла пятая часть «Такси». Французский ремейк под продюсированием Люка Бессона с новым актёрским составом мало чем угодил российскому зрителю и в итоге выручил 61,5 млн рублей на старте.

Немного не дотянул до второй позиции «Собибор» Константина Хабенского. Основанная на реальных событиях военная драма за второй уик-энд собрала 60 млн рублей. Таким образом, общая сумма картины приблизительно равна 164 миллионам рублей.

Четвёртое место досталось спортивной драме Константина Козловского «Тренер» с 20 млн рублей. В конечном счёте, за четыре недели проката в России картина достигла отметки в 777 миллионов.

Наконец, фантастический триллер «Анон» с Клайвом Оуэном и Амандой Сайфред замыкает пятёрку лидеров. Первые выходные принесли картине 15 млн рублей.


Просмотров: 809 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе