Касса России за уикенд: лидером становится «Рэмпейдж»

18-04-2018 17:33 | denis-egorov | Рубрика: Новости кино

По итогам последнего уикенда на первой строчке в российском прокате официально оказался «Рэмпейдж», который заработал 179 млн рублей. Второе место занял фильм ужасов «Тихое место» с 118 миллионами. Хоррор Джона Красински установил новый рекорд по сборам на стартовой неделе среди всех предыдущих ужастиков студии Paramount.

На третью позицию опустилась отечественная картина «Гоголь. Вий», а её сборы относительно первой недели упали на 55% и составили 97 млн рублей. Общая касса второй части «Гоголя» на данный момент составляет 368 миллионов.

Четвёртая строчка досталась фантастическому экшну Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться». За прошедшие выходные он прибавил к своей сумме ещё 57 млн рублей и, таким образом, его выручка теперь составляет 648 миллионов.

Далее идут комедия «Кролик Питер» (22 млн), анимационная лента «Славные пташки» (21 млн) и «Винчестер. Дом, который построили призраки» (10 млн). В целом, касса топ-20 в России на этих выходных составила 538 млн рублей, что на 2% больше, чем на прошлой неделе, и на 44% меньше, чем за аналогичный уикенд в 2017 году, когда на вершине был блокбастер «Форсаж 8».


Просмотров: 766 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе