Apple экранизирует цикл книг Айзека Азимова

12-04-2018 08:42 | denis-egorov | Рубрика: Новости кино
Apple экранизирует цикл книг Айзека Азимова

Стриминговый сервис Apple заполучил права на экранизацию цикла произведений Айзека Азимова «Основание». В планах у Apple запустить полноценный сериал по мотивам цикла. Какие именно книги послужат первоисточниками для телепроекта, пока не уточняется. Известно, что за сценарий многосерийного фильма отвечают Дэвид С. Гойер и Джош Фридман, а за производство – студия Skydance Television.

Экранизировать «Основание» пробовали такие студии, как Fox, Warner и Sony, а за сценарий брались самые разные профессионалы, вплоть до создателя сериала «Мир Дикого Запада» Джонатана Нолана. Но в итоге проект оказался под крылом Гойера и Фридмана, которые помимо сценария возьмутся за продюсирование будущего сериала.

«Основание» Азимова насчитывает десятки романов и рассказов, однако основной является трилогия, выпущенная с 1951 по 1953 годы. Действие происходит на нескольких планетах, которые контролируются Галактической империей. Опираясь на математические методы психиатрии, учёный Хэри Селдон предсказывает скорейший закат существующей системы власти и наступление тёмного века длиной в 30 тысяч лет. Чтобы сохранить знания для будущих поколений, герой собирает команду специалистов и инженеров, которым предстоит предотвратить надвигающуюся катастрофу.

Стрим-сервис Apple также готовится к производству нового остросюжетного сериала М. Найта Шьямалана и телепроект Дэмьена Шазелла, режиссёра мюзикла «Ла-Ла-Ленд».


Просмотров: 771 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе