В Москву приехал самый новый Человек-паук - Том Холланд

22-06-2017 | denis-egorov | Рубрика: Из мира кино

21 июня в Москве состоялась пресс-конференция с режиссёром фильма «Человек-паук: Возвращение домой» Джоном Уоттсом и исполнителем главной роли в кинокартине Томом Холландом. Однако началось мероприятие чуть позже запланированного времени, потому что, как выяснилось позже, утомившийся с дороги актёр просто-напросто проспал. Правда, отведённое на вопросы журналистов окно в расписании голливудских гостей никто переносить не стал, поэтому вместо привычных 20-30 минут, в распоряжении репортёров оказалось около десяти. Тем не менее за такой короткий интервал нам удалось узнать, почему Человек-паук достоин быть в команде Мстителей, чем новый фильм отличается от предыдущих одноимённых версий, как Том Холланд готовился к съёмкам и собирается ли он принять участие в картине «Веном» с Томом Харди в главной роли.

В Москву приехал самый новый Человек-паук - Том Холланд

Но прежде чем звёзды Голливуда вошли в конференц-зал, прибывающие в томительном ожидании журналисты смогли наблюдать за переодетым в настоящий костюм Человека-паука дублёром. Попозировав перед камерами и сделав что-то наподобие заднего сальто, он удалился, а спустя минут пятнадцать на свои места уже сели гости. Джон выглядел расслабленно и радостно, в отличие от Тома, лицо которого явно выражало усталость и недосып. Правда девушка, принёсшая на подносе стаканчик с кофе, помогла прийти в норму артисту. Но если быть точнее, взбодрил его, конечно же, кофе, а не девушка… Том поблагодарил её по-испански, но потом вдруг опомнился и, списав произошедшее на огромное количество посещаемых им во время пресс-тура стран, всё-таки произнёс долгожданное всеми «спасибо».

В Москву приехал самый новый Человек-паук - Том Холланд

На первый вопрос о том, как и почему Человек-паук стал частью команды Мстителей, ответил режиссёр Джон Уоттс. Он сказал, что Человек-паук всегда был в рядах Мстителей и ещё в первых вышедших комиксах задумывался с той целью, чтобы внести молодёжный взгляд во вселенную супергероев. Уоттс очень рад, что ему представилась возможность вернуть на большие экраны самого убедительного и лучшего, по его словам, персонажа Marvel. Когда же у режиссёра спросили, чем его фильм отличается от предыдущих экранизаций комиксов, то он заявил, что в данной киноленте его задачей было максимально привязать Питера Паркера к повседневной реальности, показать цели главного героя, одна из которой – превратиться в Мстителя. Также благодаря самой киновселенной постановщику удалось поместить персонажа в мир Мстителей и взаимодействовать с ним, что тоже очень важное отличие, по мнению Уоттса. В продолжение темы различий кинотеатральных версий нового «Человека-паука» со старыми, Джон добавил, что он и его творческая команда хотели изобрести как можно больше всего нового: и персонажей и злодеев – чтобы зритель не смотрел на то, что уже когда-то было.

В Москву приехал самый новый Человек-паук - Том Холланд

Один из следующих вопросов был уже адресован Тому Холланду. Его спросили о том, как он готовился к своей роли. Актёр начал ответ с того, что он не очень любит ходить в спортзал ради красивого тела – он скорее предпочёл бы полежать подольше в кровати. Однако к данному фильму артист готовился с удовольствием и без лишних отговорок занимался гимнастикой. Во время подготовки он даже приобрёл специальный тренажёр, позволивший ему заниматься различными физическими упражнениями. Но самым волнительным моментом для многих репортёров стал комментарий Тома по поводу грядущей киноленты «Веном», где на главную роль совсем недавно утвердили Тома Харди. Разумеется, произойдёт ли подобное объединение или нет, секрет практически для всех, и, наверное, поэтому Холланд, даже зная определённую долю информации, всё равно бы не раскрыл её. Однако будем доверчивы к актёру и воспримем его незнание за чистую монету. Как бы то ни было, он говорит, что сейчас сосредоточен исключительно на сиквелах Человека-паука и предстоящих «Мстителях». Что же касается Тома Харди, то Холланд очень верит в него, но пока что ничего не может сказать о совместном участии с ним. Исполнитель также напомнил, что уже работал с Харди в одном из проектов.

В заключительной части пресс-конференции артиста спросили, с кем из героев «Мстителей» ему бы хотелось повзаимодействовать и с кем было бы приятнее оказаться в кадре помимо Железного человека (Роберт Дауни мл.), с которым он выступает в новом фильме. Том без замедлений выразил желание сыграть с Чёрной вдовой (Скарлетт Йоханссон), потому что, по его заверению, эта встреча стала бы очень необычной и неожиданной. Ему также интересен персонаж Пола Радда, исполняющего роль Человека-муравья, и другие супергерои, ведущие какую-то другую, скрытую от окружающих жизнь.

В Москву приехал самый новый Человек-паук - Том Холланд

На том и завершилась довольно короткая пресс-конференция. В целом, мы остались довольны приехавшими гостями, поэтому надеемся, что и звёздам у нас в Москве понравилось, хотя из-за очень плотного графика, они вряд ли успели рассмотреть столицу с должным вниманием. Может быть, следующий их приезд в Россию позволит им по-настоящему насладиться городом со всеми его красотами. «Человек-паук: Возвращение домой» выходит в российский прокат с 6 июля. Рецензия на фильм "Человек-паук: Возвращение домой"

Текст: Кирилл Краснов

Фото из официального паблика "КиноПоиск" Вконтакте


Просмотров: 11 098 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе