За "Пиратов Карибского моря" требуют выкуп

16-05-2017 14:05 | Настя Карпекина | Рубрика: Новости кино

За "Пиратов Карибского моря" требуют выкуп

Сообщается, что интернет-террористам удалось умыкнуть у компании Disney новый фильм из серии "Пираты Карибского моря". Неизвестные хакеры угрожают студии фрагментами выкладывать фильм в сеть, пока их требования не будут исполнены. Глава студии Боб Айгер не разглашают сумму, которую запросили воры, однако инсайдеры настаивают на мнении, что цифра эта непомерно велика. Компания отказалась выполнять условия, выдвинутые взломщиками, и ведет активную работу с ФБР.

Такая ситуация не в первый раз разворачивается в рамках киноиндустрии. Не так давно новый сезон сериала «Оранжевый — хит сезона» был также украден у компании Netflix с целью продемонстрировать ее ненадежное положение. Студия отказалась выполнять условия, а зрители, ввиду крайне низкого разрешения выложенных в сеть материалов, дождались официального релиза.

Самой сложной задачей ФБР в данном положении является сам поиск источника опасности. Гектор Монсегур, прежде хакер, а ныне регулярный эксперт программы Outlaw Tech, комментирует это так:

«Это сделать практически невозможно. Вокруг полно хакеров со всех уголков мира. Они прекрасно осведомлены о том, как их будут искать. Так что хакер из Египта может юзать русский софт, но будет казаться, что он сам из России, хоть и находится в Египте». Монсегур утверждает, что студии типа Disney и Netflix защищены достаточно хорошо, компании же меньшего размаха часто пренебрегают возможностью угрозы со стороны и не вкладывают достаточное количество средств в обеспечение безопасности.

Прежде хакеры выкладывали украденные фильмы на безвозмездной основе. Есть основание полагать, что пиратство вступает в новую эру - эру материализма.


Просмотров: 1 373 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе