3 мая скончался один из старейших актеров современности

05-05-2017 00:54 | Настя Карпекина | Рубрика: Новости кино
3 мая скончался один из старейших актеров современности

Стало известно, что 3 мая в возрасте 104 лет скончался один из старейших актеров современности Лукас Эмманн. По словам его близкой знакомой Аннемари фон Кинлин, Эмманн умер в Германии, находясь в своей квартире в Мюнхене. В течение продолжительного времени актер боролся с болезнью, незадолго до смерти ему была сделана операция на желчном пузыре.

Лукас Эмманн родился 29 сентября 1912 года в швейцарском городе Базеле. Его первая работа в кино состоялась в детективе 1939 года «Вахмистр Штудер». Признание к актеру пришло благодаря ролям в немецкоязычных детективах и криминальных драмах. Самым популярным среди них была телесерия «Граф Йостер имеет честь». Также актёр сыграл в таких фильмах и сериалах, как «Ночью, когда пришёл дьявол», «Печать дьявола», «Цезарь и Клеопатра», «Киллер для Его Величества», «Массажный салон юных девушек», «Живой труп», «Космический патруль - Корабль Орион», «Милый друг», «Комиссар полиции» и «Место преступления».

Последний раз актер принимал участие в съемках фильма в возрасте 103 лет. Ему удалось пронести сквозь время, вопреки бегущим годам несокрушимую бодрость духа и всепоглощающее жизнелюбие.


Просмотров: 939 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе