Почему Робин Уильямс не получил роль Хагрида

31-12-2016 23:11 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Почему Робин Уильямс не получил роль Хагрида

Первый фильм из франшизы «Гарри Поттер» появился в 2001 году, с этого периода мы и привыкли отсчитывать начало долгого пути поттерианы в кино. Но работа над кинолентой «Гарри Поттер и Философский камень» началось задолго до 2001 года. Продюсеры занимались поиском режиссера и, самое главное, подбором актеров. Решение отдать ту или иную роль принималось не сразу, ведь практически на каждую из них претендовало несколько актеров. Сегодня, к примеру, стало известно, что Робин Уильямс мог сыграть Хагрида, но получил отказ, ведь не был британцем.

Об этом сообщила Дженет Хиршенсон, ответственная за поиски актеров для первого фильма о Гарри Поттере, в своем интервью для издания The Huffington Post. По ее словам, режиссер Крис Коламбус был не против участия Робина Уильямса в своей киноленте, но ему пришлось отказаться от этой идеи, ведь, по распоряжению Дж. К. Роулинг, необходимо было набирать исключительно британских актеров.

«Робин Уильямс очень хотел сняться в этом фильме, он звонил Коламбусу и просил его дать ему роль Хагрида. Но Коламбус против своей воли должен был сказать «нет» Уильямсу, ведь он руководился правилом «только британские актеры». После этого мы поняли: если Коламбус отказал Робину Уильямсу, он точно не возьмет ни одного американского актера, » - сказала Хиршенсон.

В итоге роль Хагрида досталась Робби Колтрейну, и мы не можем сказать, что он плохо справился с ней. И все же, тот факт, что сам Робин Уильямс мог сыграть этого персонажа, не может быть проигнорирован. Как вы считаете, удалось бы ему лучше изобразить хранителя ключей и садов в Хогвартсе?


Просмотров: 4 367 | Комментариев: 1
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
  1. 5 января 2017 22:00
    Жаль. Было бы интересно на него посмотреть в этой роли.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе