Мартин Скорсезе не смотрит современное кино

14-12-2016 00:27 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Мартин Скорсезе не смотрит современное кино

Любой профессиональный кинодеятель подтвердит, что знакомство с новинками кино необходимо, чтобы знать, в каком направлении стоит развиваться. Ведь, наблюдая за работой конкурентов, можно самосовершенствоваться. Но для некоторых людей законы не писаны, и один из них – Мартин Скорсезе. Режиссер недавно сознался, что он практически не смотрит новые фильмы, ведь считает, что многие из них – обычные коммерческие продукты, а не настоящее кино.

Об этом Скорсезе сообщил в рамках своего интервью, посвященному его новому проекту – фильму «Молчание». Режиссер отметил:

«В современном мире все меняется, и то, что было важно раньше, уже не имеет никакого смысла. Есть очень много старых фильмов, которые я люблю, но за последние 2-3 года я практически ничего не смотрю. Искусство уже не так важно для людей».

Можно, конечно, списать все на то, что Скорсезе превратился в вечно недовольного старика, который жалуется, «что в наше время все было лучше». Можно, с другой стороны, согласиться с известным режиссером, ведь не только он считает, что кино, в особенности голливудское, постепенно деградирует. На чьей стороне вы – решайте сами.

То, что мы знаем наверняка – творчество Мартина Скорсезе всеми силами пытается удержать высокое качество современного кинематографа. Не согласны? Тогда убедитесь, посмотрев фильм «Молчание». Критики, которые уже увидели его, подтверждают, что старый Скорсезе не подкачал. Напомним, кинолента выходит в широкий прокат 23 декабря 2016 года. Спешите забронировать билеты!


Просмотров: 2 644 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе