Кассовые сборы: затишье перед бурей

12-12-2016 23:28 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Кассовые сборы: затишье перед бурей

За океаном прошел очередной уик-энд, который, к сожалению, не порадовал нас громкими стартами и неожиданными результатами. Все это ожидаем уже на следующей неделе, а пока что – затишье перед бурей.

На первом месте удержался мультфильм «Моана». 18,8 миллионов долларов за третий прокатный уик-энд довели общую сумму до 145 млн с надеждами на 180+. Не самый лучший результат для Диснея в этом году, но и провалом проект ну никак не назовешь.

Вторым в списке идет единственный достойный новичок – комедия «Новогодний корпоратив». За первые три дня фильм собрал 17,5 млн, что для проекта с бюджетом в 45 млн означает как минимум условную окупаемость. А если вспомнить, что совсем скоро наступит период праздников, то у киноленты есть все шансы добраться до сотни. Посмотрим, как сложится судьба у этого проекта.

Третье место – за фильмом «Фантастические твари и где они обитают». Приквел франшизы «Гарри Поттер» перенес еще одно падение в 40%, собрав за уик-энд 10,8 миллионов. Таким образом, уже в ближайшие дни фильм преодолеет отметку в 200 млн (сейчас 199). В международном прокате результаты гораздо лучше – 480 млн и все шансы добраться в итоге до 550-600 млн.

Ну и коротко о других участниках забега. «Доктор Стрэндж» подбирает последние крохи и скорее всего остановится на 235-240 млн (222 – сейчас). Мульт «Тролли» добрался уже до 145 миллионов.

А на следующей неделе, как вы прекрасно знаете, в игру вступает наш тяжеловес – «Изгой-один: Звездные войны. Истории». Будет интересно!


Просмотров: 2 535 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе