Какую роль в фильме «Всплеск» хотел получить Том Хэнкс

27-10-2016 12:39 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Какую роль в фильме «Всплеск» хотел получить Том Хэнкс

Сотрудничество между Томом Хэнксом и Роном Ховардом продолжается уже много лет. Кинолента «Инферно», которая только-только вышла в прокат, является уже их шестым совместным проектом (и третьей экранизацией романов Дэна Брауна). Первым же фильмом для них стал «Всплеск», где Хэнкс играет парня, влюбившегося в русалку. Но, что интересно, актер изначально проходил прослушивание для другой роли.

Рон Ховард сейчас находится во Флоренции в рамках рекламной кампании своего фильма «Инферно». Конечно же, он очень много встречается с журналистами, и один из них задал вопрос относительно первого сотрудничества режиссера с Томом Хэнксом. Ховард ответил:

«Впервые я познакомился с ним во время моей работы над ситкомом «Счастливые дни». Но это было лишь заочное знакомство. Сотрудничество началось с фильма «Всплеск». Он пришел на прослушивание на главную роль, которую позже получил Джон Кэнди».

Напомним, в центре сюжета – Аллан и Фредди Бауеры. Первый решает связать свою судьбу с русалкой, которая в детстве спасла его, вытащив из воды. Если бы актеры поменялись ролями, это было бы совершенно другое кино. Но, произошло то, что произошло. Единственная надежда, что остались хоть какие-то записи, где Кэнди играет влюбленного в русалку молодого мужчину, и что эти записи будут однажды опубликованы.

После «Всплеска», Ховард и Хэнкс вместе работали над фильмом «Аполлон 13». Далее – «Код да Винчи» и начало франшизы по романам Дэна Брауна. Франшизы весьма успешной, а это значит, что Рон Ховард и Том Хэнкс еще порадуют нас новыми совместными фильмами.


Просмотров: 2 757 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе