6 октября 2016. Премьеры недели

13-10-2016 11:04 | snort | Рубрика: Киноанонсы

6 октября 2016. Премьеры недели

Страна: США, Бельгия, Великобритания

Жанр: фэнтези, приключения

Режиссер: Тим Бёртон

В главных ролях: Ева Грин, Сэмюэл Л. Джексон, Эйса Баттерфилд, Эллисон Дженни, Ким Диккенс, Элла Пернелл, Крис О’Дауд, Джуди Денч, Руперт Эверетт, Теренс Стэмп

Жизнь Джейкоба изменилась, когда он познакомился с Эммой Блум: девочка провела приятеля в буквальном смысле через воду, и они оказались в необычном месте, где мисс Перегрин постаралась собрать тех, кому не комфортно в обычном мире. Однако покой здешних обитателей под угрозой, и у Джейкоба есть шанс проявить себя, защитить Эмму и компанию, а также выступить на стороне добра.

Типичный в хорошем смысле фильм Бёртона: максимально ярко, изобретательно и необычно, при этом стройность и логичность сюжета удивительным образом сохранены.


6 октября 2016. Премьеры недели

Страна: США

Жанр: комедия

Режиссер: Кенни Янг

В главных ролях: Колин Эглсфилд, Дэвид Фаустино, Анна Хатчисон, Дрю Фуллер, Фред Уиллард, Брайан Дж. Уайт, Ноэль Гульеми, Крис Оуэн, Каришма Ахлувалиа, Марианн Гавело

Аарон и Шон стали лучшими друзьями ещё в детстве, позже у них появилось самое главное общее увлечение – девушки, и оба парня-мачо дали что-то вроде обета безбрачия, меняя "спутниц на одну ночь", как перчатки, но не влюбляясь. Но однажды Шон дрогнул и собрался жениться, а Аарон решил устроить ему грандиозный мальчишник и попутно попытаться отговорить от столь радикального шага. Хотя, возможно, вместо этого герой сам сделает правильные выводы.

Комедия в стиле «Американского пирога», но для тех, кто лет на десять взрослее уже почти классических героев типичных молодёжных комедий.


6 октября 2016. Премьеры недели

Страна: Россия

Жанр: драма, триллер

Режиссер: Алексей Красовский

В главных ролях: Константин Хабенский, Евгений Стычкин, Ксения Буравская, Полина Агуреева, Кирилл Плетнёв, Валентина Лукащук, Александр Тютин, Игорь Золотовицкий, Никита Тюнин, Татьяна Лазарева

Артур занимается тем, что выбивает деньги из должников. Но в отличие от коллег он применяет не силу, а психологическое воздействие. Дела идут хорошо, есть офис в высотке, влиятельные друзья и нет никакого дискомфорта от выполняемой работы. Так происходит до момента, пока Артур не становится заложником ситуации, где залитое в сеть видео портит жизнь. У героя есть одна ночь, чтобы всё исправить.

Хабенский благодаря харизме и безупречной актёрской игре, находясь в кадре в полном одиночестве, держит внимание зрителей от вступительных до финальных титров.


6 октября 2016. Премьеры недели

Страна: Россия

Жанр: комедия, мелодрама

Режиссер: Ара Оганесян

В главных ролях: Екатерина Владимирова, Михаил Пореченков, Игорь Верник, Ольга Бузова, Настасья Самбурская, Даниил Вахрушев, Виктор Хориняк, Теймураз Тания, Анна Цуканова, Виталий Гогунский

Две близняшки Света и Таня – одинаково красивые и совершенно разные. Первая хочет стать знаменитой и сделать телевизионную карьеру, а вторая занимается боксом и готовится к крупным соревнованиям. Таня получает травму и просит сестру заменить её на медобследовании и на тренировках, однако пока Света потеет в зале, Тане придётся проходить за неё практику. Девушки меняются местами, и начинается самое интересное…

Комедии положений с близнецами развиваются по примерно известной заранее схеме, многое зависит не от центрального сюжета, а от актёров и юмора. С этим тут всё в порядке.


6 октября 2016. Премьеры недели

Страна: США

Жанр: триллер

Режиссер: Аарон Кауфман

В главных ролях: Пирс Броснан, Джастин Чатвин, Дэнни Мастерсон, Эшли Грин, Ник Тун, Алексис Нэп, Крис Гир, Бар Пали, Ки Хо, Элисон Ломан

Компания друзей приезжает отдохнуть на остров, где посещает шикарный ночной клуб и знакомится с распространителем уникального в своём роде наркотика под названием «Импульс». Препарат раскрепощает, позволяя человеку быть самим собой, но его можно применить лишь раз в жизни, чтобы не было последствий. Однако герои нарушают правило, и погружаются в бездну безумия.

Довольно жёсткий триллер для любителей острых ощущений получился таким не только благодаря сюжету, но и благодаря методу съёмки, когда часть сцен намеренно размыта или затемнена, что создаёт дополнительный эффект.


6 октября 2016. Премьеры недели

Страна: США

Жанр: ужасы, триллер

Режиссер: Адам Вингард

В главных ролях: Джеймс Аллен МакКьюн, Калли Эрнандес, Корбин Рейд, Брэндон Скотт, Уэс Робинсон, Вэлори Керри

Некто загружает в сеть видео, ориентируясь на которое Джеймс хочет найти сестру, или хотя бы узнать, что с ней случилось. Вместе с друзьями герой отправляется в печально известный лес Блэк Хиллз, игнорируя истории про ведьму. Они думали, что страшными бывают истории, но действительность оказалась куда ужаснее.

Эта франшиза стартовала 17 лет назад! То есть те, кто родился в год премьеры оригинала, уже официально могут пойти на эту часть без сопровождения родителей. И фильм всё ещё пугает, и остаётся популярным.


6 октября 2016. Премьеры недели

Страна: США

Жанр: комедия

Режиссер: Хак Ботко

В главных ролях: Алисия Сильверстоун, Райан Квантен, Рэндолл Батинкофф, Рэйчел Серда, Мишель Суини Абрамс, Сьюзи Брэк, Эми Дж. Карле, Мэтти Райан, Дэнни Родс, Кристофер Калер

Олив и Клэй очень любили друг друга, поженились, завели пса по имени Уэсли, а потом поняли, что работа мешает им быть вместе и решили развестись. Но проблема в том, что каждый из супругов хочет оставить себе питомца, поэтому они начинают в суде сражаться за опеку, где время от времени верх одерживает каждая из сторон. Уэсли – пока причина раздора, хотя может стать и объединяющим фактором.

Узнаваемые, пусть и не самые знаменитые актёры, собака в роли полноценного главного героя и простые шутки без сносок на специфический юмор и пошлости – вот такой получилась эта комедия.


6 октября 2016. Премьеры недели

Страна: Испания

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Режиссер: Мигель Анхель Ламата

В главных ролях: Эдуардо Норьега, Мишель Хеннер, Феле Мартинес, Амайя Саламанка, Габино Диего, Хорхе Усон, Мария Хосе Морено, Кристина Джэллего, Саломе Хименес, Ирен Лопес Кабальеро

Карлоса, которого жена попросила съехать, чтобы обдумать, как им жить дальше, в кафе клеит милая и обаятельная девушка Ирен, тоже страдающая из-за разбитого сердца. Она предлагает новому знакомому закрутить роман-игру с кучей правил, но без планов и обязательств. Всё протекает легко и прекрасно, однако чувства нельзя контролировать…

Испанский кинематограф одновременно прост и изобретателен. Герои чувственны и гармоничны, а их жизнь – череда взлётов и падений, поэтому точно нельзя сказать, что же на экране: озорная комедия или душераздирающая драма.


6 октября 2016. Премьеры недели

Страна: США, Китай

Жанр: мультфильм, комедия, приключения, спорт

Режиссер: Нельсон Шин, Мелани Симка

В главных ролях: Белла Торн, Грегг Салкин, Даллас Ловато, Лил Ромео, Брэндон Хадсон, Саванна Хадсон, Нэйтан Барнатт, Тэлон Рейд, Дрейк Белл, Кэмерон Даллас

Королевство лягушек готовится к необычным спортивным состязаниям, ведь главный приз – возможность жениться на принцессе. Но она не хочет такой судьбы, поэтому сбегает из дома, переодевается в мужскую одежду и записывается в участники игр, чтобы победить и самостоятельно выбрать жениха.

Хотя мультфильм заявлен, как американо-китайский, в нём не узнать азиатские черты ни в плане сценария, ни в плане графики. Фактически получился типичный анимированный фильм класса «B», где есть спортивная составляющая и немного шуток.


6 октября 2016. Премьеры недели

Страна: Италия

Жанр: триллер

Режиссер: Стефано Инчерти

В главных ролях: Роберто Де Франческо, Эстер Элиша, Массимилиано Галло, Антонелла Аттили, Анджела Пагано, Винченцо Фабричино

Путешествуя по Италии, Донато встречает красавицу Нору, оказавшуюся в непростой ситуации по вине предыдущего попутчика. Донато что-то беспокоит, или же он кого-то ищет, занята своими заботами и его теперешняя спутница. Но у них есть время на откровения, ведь дорога длинная, а приключение может получиться, хоть и неспешным, но интересным.

Итальянское road movie с красивыми видами и душой, вложенной в сюжет картины… Что может быть лучше? Европейское кино способно стать глотком свежего воздуха для зрителей, уставших от блокбастеров и комедий.

Просмотров: 6 478 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе