Успешный год для студии Disney

11-10-2016 02:01 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Успешный год для студии Disney

Этот год оказался очень успешным для киностудии Disney. Просто невероятно успешным. Самой студии, а также ее подразделениям – Marvel и Pixar, удалось установить несколько рекордов. Но самое главное – из трех фильмов, которые преодолели порог в 1 миллиард долларов в прокате в этом году, все оказались проектами Disney!

Речь идет, как вы уже, наверное, догадались, о мультфильмах «В поисках Дори», «Зверополис», а также о киноленте «Первый Мститель: Противостояние». Лидером является именно последний, с 1 миллиардом 143 миллионами долларов в копилке. А на четвертом месте, вы не поверите – «Книга джунглей», еще один фильм от Disney!

Итак, никто не будет возражать, если мы назовем этот год годом имени Disney. Конечно же, не все фильмы студии оказались успешными, но эти три гиганты бокс-офиса позволяют боссам студии не принимать во внимание мелкие неудачи. «Первый Мститель: Противостояние», к слову, удерживает лидерство в международном прокате, тогда как «В поисках Дори» стал самым кассовым проектом в США и Канаде.

Не забываем, что год еще не закончился. В Диснея есть как минимум три проекта, которые претендуют на солидную кассу. Первый из них, «Доктор Стрэндж», выйдет уже 20 октября. Позже появятся мультфильм «Моана» и первый спин-офф «Звездных войн». Посмотрим, сумеют ли они повторить успех своих предшественников и собрать миллиард американских долларов.

Также отметим, что Disney удерживает лидерство в гонке киностудий, и делает это не количеством, а качеством. В этом году в студии вышло всего 10 фильмов. Как мы видим, главное правило успеха – снимать качественное кино. Ну, или заставить людей верить, что проект заслуживает их внимания.


Просмотров: 1 993 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе