29 сентября 2016. Премьеры недели

06-10-2016 12:09 | snort | Рубрика: Киноанонсы

29 сентября 2016. Премьеры недели

Страна: Россия

Жанр: драма

Режиссер: Алексей Мизгирёв

В главных ролях: Пётр Фёдоров, Владимир Машков, Юлия Хлынина, Франциска Петри, Мартин Вуттке, Сергей Гармаш, Павел Табаков, Юрий Колокольников, Пьер Бурель, Петр Чубко

Пётр Яковлев стреляется на дуэлях за деньги, занимая место дворян. Он таким образом копит на взятку, чтобы вернуть отнятый титул и воинское звание. Героя каким-то чудом не берут пули, и каждый поединок заканчивает для него благополучно. Но Яковлев однажды узнаёт, что заказчиком убийств является его старый знакомый граф Беклемишев, который в прошлом изрядно подпортил жизнь дуэлянту. Пётр ищет способ отомстить.

Долгожданный фильм, который получил много авансов ещё до выхода. Впечатляющий актёрский состав на первом плане, и талантливые новички у них в ассистентах. Достоверная передача атмосферы эпохи дополнена почти мистическим смыслом. Отечественный кинематограф не часто балует зрителя подобными проектами.


29 сентября 2016. Премьеры недели

Страна: США

Жанр: боевик, триллер, драма

Режиссер: Питер Берг

В главных ролях: Марк Уолберг, Дилан О’Брайен, Кейт Хадсон, Курт Рассел, Джина Родригез, Итан Сапли, Джон Малкович, Джо Крест, Сью-Линн Ансари, Роберт Уокер Браншод

Сюжет основан на реальной истории – катастрофе, произошедшей в 2010 году в Мексиканском заливе на одной из нефтяных платформ. Компания, которая арендовала «Глубоководный горизонт» пренебрегла некоторыми правилами безопасности, чтобы нагнать установленные сроки выполнения работ. Совпало сразу несколько факторов, и во время очередной смены на платформе произошёл взрыв. Авария угрожала жизням тех, кто был на месте трагедии, а также экологии всей планеты.

Кинематографисты стали работать по горячим следам и активно экранизируют недавнее прошлое. История повёрнута к зрителю и делает акцент не на технической стороне катастрофы, а на судьбах героев.


29 сентября 2016. Премьеры недели

Страна: США

Жанр: боевик, комедия, криминал

Режиссер: Джаред Хесс

В главных ролях: Зак Галифианакис, Оуэн Уилсон, Кристен Уиг, Джейсон Судейкис, Девин Рэтрей, Кейт МакКиннон, Кен Марино, Мэри Элизабет Эллис, Лесли Джонс, Джон Дэйли

Дэвид Гэнтт – эксцентрик и простофиля, который не способен наладить личную жизнь и справиться с работой охранника. Его будни становятся чуточку менее убогими, когда герой влюбляется в коллегу Келли и начинает вместе с ней и ещё парой ребят планировать дерзкое ограбление банка, к хранилищу которого имеют доступ. Всё бы хорошо, но Гэнтт и компания настолько непрофессиональны, что после успешной миссии оставляют кучу следов и улик, и будет странно, если их не поймают.

Актёрский каст полностью соответствует жанру: большинство задействованных в фильме уже не раз играли в похожих комедиях. Впечатляет десант из «Субботним вечером в прямом эфире», так что фанатам программы будет приятно посмотреть на кумиров, выбравшихся с телевидения на большой экран.


29 сентября 2016. Премьеры недели

Страна: Франция

Жанр: фантастика, драма, мелодрама, комедия

Режиссер: Мари Мадинье

В главных ролях: Гийом Кане, Шарлотта Ле Бон, Ксавье Бовуа, Дэмиен Шапель, Патрик д’Асумсао, Анн Ле Ни, Жан Душе

Кристофи давно и безнадёжно влюблена в профессора Куинера, который работает в той же лаборатории. Исследователь близок к прорыву в изобретении абсолютного иммунитета, но в какой-то момент дело всей его жизни оказывается под угрозой. Скромница Кристофи, не долго думая, испытывает препарат на себе. Этот жест, несомненно, привлекает внимание Куинера, но каковы будут последствия для самой Кристофи и не подвергнется ли она необычным метаморфозам?

Французское кино редко бывает простым. Вот и здесь фантазия на тему любви, преданности, возможности меняться духовно обрела весьма необычную подачу.

Просмотров: 2 381 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе