22 сентября 2016. Премьеры недели

23-09-2016 12:23 | snort | Рубрика: Киноанонсы

22 сентября 2016. Премьеры недели

Страна: США

Жанр: боевик, вестерн

Режиссер: Антуан Фукуа

В главных ролях: Дензел Вашингтон, Крис Пратт, Итан Хоук, Винсент Д’Онофрио, Ли Бён-хон, Мануэль Рульфо, Мартин Сенсмейер, Хейли Беннетт, Питер Сарсгаард, Люк Граймс

Когда беспринципный Боуг находит месторождения золота вблизи городка Роуз-Крик, он особо не задумывается, что делать дальше: попросту запугивает жителей, предлагая смехотворные деньги за их наделы, а несогласных обещает убить. На некоторых угрозы действуют, и они спешат начать паковать вещи, но другие предпочитают борьбу. Так вдова одного из убитых Боугом собирает отряд наёмников, которым предстоит стать на защиту Роуз-Крик.

Фильм имеет, как минимум, двух предшественников, поэтому от сравнения с ними никуда не деться. На его стороне выступает прекрасный актёрский состав и некоторое осовременивание сюжета, хоть дело и происходит на Диком Западе.


22 сентября 2016. Премьеры недели

Страна: Франция, Германия, Бельгия

Жанр: триллер, драма

Режиссер: Пол Верховен

В главных ролях: Изабель Юппер, Лоран Лафитт, Анн Косиньи, Шарль Берлинг, Виржини Эфира, Жюдит Магр, Кристиан Беркель, Йонас Блоке, Алис Исааз, Вимала Понс

Мишель – состоятельная, разведённая женщина, мать взрослого сына, в одночасье отринувшая многое, если не всё, из размеренной жизни. А произошло это из-за мужчины в маске, который проник в дом героини, избил и изнасиловал её. Мишель предпочла никому не рассказывать о случившемся, вместо этого окунулась в травмирующие воспоминания детства об отце-маньяке и начала поиски злодея, отнюдь не для того, чтобы сдать его властям…

Уже редкий уикенд обходится без большой европейской премьеры. В Каннах фильм произвёл фурор, хотя его сложно не назвать специфичным, но уже глядя на состав съёмочной группы, и помня об умении Верховена снимать напряжённые триллеры, часто с пикантным подтекстом, можно догадаться, что авансы картине выданы заслуженно.


22 сентября 2016. Премьеры недели

Страна: США

Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, семейный

Режиссер: Николас Столлер, Даг Свитлэнд

В главных ролях: Энди Сэмберг, Дженнифер Энистон, Тай Бурелл, Келси Грэммер, Кэти Краун, Кигэн-Майкл Ки, Джордан Пил, Антон Старкман, Дэнни Трехо, Стив Гликман

Не так давно аисты приносили детей, но теперь эти величавые птицы переквалифицировались в курьерскую службу, доставляющую товары. Джуниор готовится к большому повышению, надо только не накосячить до понедельника. Но ему и его подруге по имени Лютик удаётся всё испортить: включить машину по производству детей и получить «невостребованную» кроху. Надо найти для малышки семью, пока босс не заметил прокол, поэтому троица отправляется в путешествие.

Мультфильм получился по-настоящему семейным, подходящим для всех возрастов. Это не так уж часто случается с большими анимационными проектами в последнее время, ориентированными в большей мере либо на взрослых, либо на совсем юных зрителей.


22 сентября 2016. Премьеры недели

Страна: Россия

Жанр: ужасы

Режиссер: Павел Руминов

В главных ролях: Мария Вэй, Анастасия Акатова, Диана Мелисон, Олег Гаас, Евгений Дакот, Александр Панин, Никита Московой, Андрей Шугов, Сергей Волков

Топовые российские видеоблогеры приглашены на рекламную дегустацию нового энергетика. Однако особняк, где их собрали, оказался западнёй. Восьмёрке героев предстоит выяснить, кто заказал их убийство, и постараться не давать неправильных ответов на этот вопрос, иначе число интернет-звёзд будет стремительно сокращаться.

Российский кинорынок активно осваивает жанры хорроров и ужасов: снимать недорого, а целевая аудитория самая посещающая кинозалы. Для любителей этих направлений появился новый шанс сравнить отечественный продукт с зарубежными прародителями.


22 сентября 2016. Премьеры недели

Страна: США

Жанр: боевик, военный

Режиссер: Марио Ван Пиблз

В главных ролях: Николас Кейдж, Том Сайзмор, Томас Джейн, Мэтт Лантер, Вероника Розати, Коуди Уокер, Брайан Прэсли, Эмили Теннант, Каллард Харрис, Эмили Мари Палмер

В самом конце Второй мировой войны «Индианополис» получает задание перевести атомную боеголовку. Миссия изначально считалась опасной и особо секретной, но никто не подозревал, что уже на обратном пути, когда основная часть работы будет позади, корабль атакуют торпедами японцы. Немногие вышившие дрейфуют в океане на небольших обломках, а остальные погибли или утонули вместе с «Индианополисом». Впереди дни неизвестности и надежды на чудо.

Сюжет базируется на реальной истории, одной из самых памятных катастроф американского флота за всё время его существования. Военная драма постепенно перерождается в более сложную конструкцию, бьющую не столько на патриотические чувства, сколько на человечность и умение сопереживать.


22 сентября 2016. Премьеры недели

Страна: Россия

Жанр: комедия, мелодрама

Режиссер: Аксинья Гог, Наталья Назарова, Оксана Бычкова

В главных ролях: Рената Литвинова, Анна Михалкова, Надежда Маркина, Анна Уколова, Полина Кутепова, Светлана Камынина, Александр Паль, Михаил Боярский, Максим Виторган, Ульяна Добровская

В кадре сменяют одна другую семь комичных, лиричных и каких угодно ещё новелл, так или иначе связанных с чувствами, городом на Ниве и с его влиянием на людей. Здесь вспомнят Бродского, покажут колоритных персонажей и пресловутый женский взгляд на многие обыденные вещи, а также научат радоваться мелочам.

Кино немного напоминает франшизу про признание в любви разным городам, но при этом имеет свой почерк, ни на что непохожий стиль. А разница подходов женщин-режиссеров позволит с высокой долей вероятности найти хоть одну зарисовку приятную взору.


22 сентября 2016. Премьеры недели

Страна: США

Жанр: боевик, драма, комедия

Режиссер: Энди Теннант

В главных ролях: Джессика Лэнг, Деми Мур, Ширли МакЛейн, Билли Коннолли, Джадд Хёрш, Мэтт Уолш, Ховард Хессеман, Ребекка Да Коста, Джей Хейден, Стефани Бичем

После смерти мужа Эва получает чек из страховой, где вместо положенных 50 тысяч значится сумма в 5 миллионов. После уговоров подруги Мэдди, Эва обналичивает всю сумму, и уже немолодые дамы уходят в отрыв, тратя целое состояние, встречаясь с красавцами, скрываясь от страховщика, старающегося исправить ошибку фирмы и попадая в руки бандитов.

Две неувядающие примы американского кинематографа на первом плане и ещё куча знаменитостей на вторых ролях – чем не повод посмотреть эту озорную комедию?


22 сентября 2016. Премьеры недели

Страна: США, Франция, Ирландия

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив

Режиссер: Джон Мур

В главных ролях: Анна Фрил, Пирс Броснан, Стефани Скотт, Микаэл Нюквист, Джеймс Фрешвилл, Клэр-Хоуп Эшити, Austin Swift, Джейсон Бэрри, Адам Фергус, Рико Симонини

Майк Риган и его семья живут в «умном» доме, оборудованном по последнему слову техники. Всё было прекрасно в их технологичном раю, пока Майк не попытался воспрепятствовать отношениям юной дочери и айтишника Эда. Теперь последний превратил будни Ригана в ад, заставив героя играть по своим правилам.

Любой фильм про IT-технологии, вышедшие из-под контроля, уже не выглядит полной фантастикой. Число таких картин растёт, как и интерес к ним, а всё потому, что будущее уже наступило, и смотреть за ним пока ещё со стороны очень увлекательно.


22 сентября 2016. Премьеры недели

Страна: США

Жанр: комедия

Режиссер: Тодд Солондз

В главных ролях: Дэнни ДеВито, Заша Мэмет, Китон Найджел Кук, Трэйси Леттс, Жюли Дельпи, Грета Гервиг, Киран Калкин, Ригоберто Гарсиа, Аральдо Альварес, Дэйн Викторианио

Четыре новеллы о человеческом бытие объединены собаками одной достаточно распространённой породы. Пёс в кадре не один по сути, он как бы разный, но выступающие реинкарнацией самого себя. А вот хозяева у него различают разительно, и именно на взаимоотношениях между ними, на отношении к животному и построен основной посыл картины.

Фильмы Тодда Солондза были какими угодно, но не простыми, уж точно. Это не артхаус в чистом виде, а стопроцентно авторское кино с депрессивными нотками во главе угла. Любители подумать и поискать тайные смыслы точно будут довольны содержанием ленты.

Просмотров: 2 815 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе