Джозеф Гордон-Левитт о Эдварде Сноудене

16-09-2016 14:24 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Джозеф Гордон-Левитт о Эдварде Сноудене

Многие считали, что, анализируя своего персонажа, Эдварда Сноудена, актер Джозеф Гордон-Левитт сфокусируется только на позитивной стороне этого известного человека. Ведь бывший сотрудник Агентства Национальной Безопасности свято верил в то, что он поступал правильно. Но это предположение является ложным: Гордон-Левитт признал, что, на самом деле, Сноудену было хорошо известно о плохих последствиях его действий. Поэтому, актер посчитал необходимым учесть все стороны этой сложной личности.

Журналисту с Cinemablend удалось пообщаться с Джозефом Гордоном-Левиттом во время пресс-конференции в Лос-Анджелесе, посвященной фильму «Сноуден». Речь преимущественно шла о самом Сноудене и о тех конфиденциальных файлах, которые он рассекретил в 2013 году. Актер рассказал, как он исследовал своего персонажа, а также отметил, что Сноуден – противоречивая личность, поэтому, необходимо анализировать его действия с разных точек зрения.

«Я бы не игнорировал негативный анализ действий Сноудена, показывающий, что он знал о последствиях. Ведь это умный человек с аналитическим складом ума. Он программист. Он был цифровым кодером. У меня нет знаний в этой сфере, то, что я знаю – такой человек должен продумывать наперед все возможные варианты развития событий. В этом и состоят его профессиональные обязанности. Поэтому, я считаю, что Сноуден знал, что может случиться, если его план окажется успешным».

Предстоящий релиз киноленты «Сноуден» режиссера Оливера Стоуна вызвал целую волну дискуссий. Некоторые считают, что Эдвард Сноуден поступил правильно, публично раскрыв факты аморального поведения. Другие утверждают, что Сноуден – предатель, который скомпрометировал службы национальной безопасности, предоставив секретную информацию врагам США. Третьи поддерживают его действия, но уточняют, что убегать в Россию Сноудену не стоило.

Кинолента «Сноуден» выйдет в прокат 16 сентября.


Просмотров: 1 302 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе