1 сентября 2016. Премьеры недели

02-09-2016 11:02 | snort | Рубрика: Киноанонсы

1 сентября 2016. Премьеры недели

Страна: Великобритания, Китай, США

Жанр: боевик, триллер

Режиссер: Пол Гринграсс

В главных ролях: Мэтт Дэймон, Алисия Викандер, Томми Ли Джонс, Венсан Кассель, Джулия Стайлз, Риз Ахмед, Ато Эссонда, Скотт Шеперд, Билл Кэмп, Винцец Кифер

Прошло достаточно времени с провала операции «Блэкбрайар». Джейсон постепенно восстанавливает память и живёт в отдалении от прежней жизни, участвуя в подпольных боях без правил. Его относительный покой тревожит Никки Парсонс, добравшаяся вместе с группой хакеров до секретных файлов ЦРУ. Ей есть, что рассказать Борну о прошлом, а значит, ему пора опять браться за дело.

Мэтт Дэймон успел отдохнуть от роли Борна, но не забыл про франшизу: как только появилась внятная идея будущего фильма, актёр, имеющий на своём счету Оскар за лучший сценарий, присоединился к команде разработчиков. На пустом месте таких возвращений не бывает, поэтому есть смысл оценить получившуюся ленту воочию.


1 сентября 2016. Премьеры недели

Страна: Великобритания, Канада, США

Жанр: триллер, детектив

Режиссер: Александр Ажа

В главных ролях: Джейми Дорнан, Эйден Лонгуорт, Сара Гадон, Майкл Адамуэйт, Аарон Пол, Beckham Skodje, Adam Abrams, Молли Паркер, Терри Чен, Рэнди Линн

Во время пикника с родителями девятилетний мальчик падает с обрыва. Ребёнок выжил чудом и теперь находится в коме. Доктор Аллан Паскаль пытается достучаться до подсознания юного пациента, через особые средства погружения, чтобы понять все обстоятельства трагедии и установить личность виновного. Чем сильнее связь врача и Луи, тем более тонкой становится грань между реальностью и вымыслом.

К привычному сочетанию триллер-детектив добавлено немного мистики, таким образом историю переводят на новый уровень, расширив аудиторию, которой может понравиться этот фильм.


1 сентября 2016. Премьеры недели

Страна: США

Жанр: комедия

Режиссер: Джон Лукас, Скотт Мур

В главных ролях: Мила Кунис, Кэтрин Хан, Кристен Белл, Кристина Эпплгейт, Джада Пинкетт Смит, Энни Мумоло, Уна Лоуренс, Эмджей Энтони, Дэвид Уолтон, Кларк Дьюк

Чтобы быть примерной матерью, нужно не только заботиться о ребёнке, но и производить правильное впечатление в обществе. А это значит, что о развлечениях нужно забыть. Потеряв надежду на соответствие «правильному» образу, Эми, Карла и Кики бросают вызов устоям и уходят в отрыв, наплевав на ряд второстепенных навязанных обязанностей и мнение высокомерных дамочек, задающих тон в школе их детей.

Разбитная комедия о материнстве и стереотипах призвана повеселить публику и показать, что актёры из молодежных комедий взрослеют, но остаются столь же забавными и готовы перейти вместе с аудиторией на новый уровень.


1 сентября 2016. Премьеры недели

Страна: Франция, Китай

Жанр: фэнтези, комедия, семейный

Режиссер: Барри Зонненфельд

В главных ролях: Кевин Спейси, Дженнифер Гарнер, Робби Амелл, Шерил Хайнс, Марк Консуэлос, Малина Вайсман, Кристофер Уокен, Талита Бейтман, Тедди Сирс, Джей Пэттерсон

Миллиардер Том Бренд – трудоголик, у которого постоянно не хватает времени на семью. Опоздав в очередной раз на домашний праздник, герой покупает дочери столь желанного кота в зоомагазине, рассчитывая этим загладить вину. По дороге домой Том попадает в аварию и впадает в кому, и его сознание перемещается в тело четвероногого питомца. У Тома-кота есть не так много времени, чтобы исправить прошлые ошибки, иначе он навсегда останется в таком облике.

Для типичной комедии с толикой лирики про обмен телами здесь собран по-настоящему звёздный актёрский состав, да режиссерское кресло занято не кем-нибудь, а Барри Зонненфельдом. Чем не заявка на любовь зрителей?


1 сентября 2016. Премьеры недели

Страна: США

Жанр: боевик

Режиссер: Кристиан Сесма

В главных ролях: Джейсон Мьюз, Куинтон Джексон, Пол Слоун, Кевин Л. Уокер, Майкл Джей Уайт, Майкл Мэдсен, Майк Хаттон, Джеймс Руссо, Арман Ншанян, Сальвадор Герерро мл.

Когда у отставного крутого спецназовца возникают проблемы с армянской мафией, он вызывает подмогу в лице коллег. Многие из них считают, что с их работы нельзя уйти: либо умереть, либо отправиться на новое задание, поэтому всегда рады оказаться в центре крупных разборок.

Полнометражный фильм имеет прямое отношение к одноименному сериалу, местами продолжая его, местами выступая ремейком. Даже некоторые актёры выступают в привычных для себя ролях, что, наверняка, понравится фанатам оригинального телевизионного продукта.


1 сентября 2016. Премьеры недели

Страна: Россия

Жанр: комедия

Режиссер: Михаил Жерневский, Леонид Марголин

В главных ролях: Дмитрий Нагиев, Анна Хилькевич, Игорь Верник, Сергей Белоголовцев, Грант Тохатян, Владимир Епифанцев, Екатерина Скулкина, Елена Борщева, Виктор Степанян, Ян Цапник

Каждый день сильная половина человечества сталкивается с вопросами, которые не всегда может решить. У кого-то потенциальный зять оказывается ровесником, другой не способен поговорить по душам с отцом, хотя часами развлекает публику со сцены, третий пытается понять, насколько далеко он готов зайти в попытках оживить отношения в браке, и так до бесконечности. Хорошо, когда рядом оказывается правильный, пусть и незнакомый, советчик…

Единственный представитель отечественного кинематографа на этой неделе старается удержать у экранов зрителей актёрским составом, а также комбинацией юмора и философских размышлений.


[center]1 сентября 2016. Премьеры недели

Страна: Италия

Жанр: документальный

Режиссер: Джанфранко Панноне

Трое героев (Мария, Маттео и Йоле) живут у самого подножья Везувия. Мария занимается флористикой, Маттео рисует картины, используя вулканический пепел, а певица Йоле ищет вдохновение в здешних пейзажах. Стороннему наблюдателю может показаться, что они зря рискуют, ведь вулкан способен пробудиться практически в любой момент, но в реальности человек нанёс за сто лет большей урон природе, чем последствия извержения людям.

Документальный фильм об одном из самых популярных вулканов Земли ставит перед зрителем ряд вопросов, предлагая порассуждать вместе с создателями на заданную тему.

Просмотров: 2 773 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе