В последнем фильме Капитан Америка должен был сразиться с зомби

26-08-2016 19:53 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
В последнем фильме Капитан Америка должен был сразиться с зомби

Прелесть фильмов, основанных на комиксах, состоит в том, что они могут смешивать различные жанры игрового кино. Так, «Темный рыцарь» являет собой мрачную криминальную драму, «Человек-муравей» - это вполне качественный фильм об ограблении, а «Первый мститель: Другая война» можно считать практически идеальным политическим триллером. Но придется ли когда-либо супергерою встретится лицом к лицу с ордами омерзительных зомби?

Как оказалось, на ранних этапах разработки создатели картины «Первый мститель: Противостояние» размышляли о том, чтобы подвергнуть своего супергероя подобному испытанию. Вот что сообщил по этому поводу Энтони Руссо:

«Был период, когда мы обсуждали третий акт картины, который вращался вокруг сводящей с ума бомбы – звукового устройства из комиксов о Капитане. Это оружие, которое бы создавало зомби, но не в буквальном понимании... Смысл бомбы в том, чтобы превращать людей практически в берсеркеров – неистовых воинов из древнегерманских мифов. Это мог быть необычный физический вызов, с которым Капитану и его команде пришлось бы столкнутся».

Режиссер заявил, что съемочная группа почти утвердила кульминационный эпизод в зомби жанре, и это должен был быть весьма драматический момент повествования. Хорошая это или же неудачная идея – сложно сказать, но, безусловно, это было бы интересное нововведение для Marvel. Сцена могла получится действительно пронзительной, когда Капитану Америка пришлось бы противостоять толпе обезумевших американских граждан. По словам Руссо, этот бой должен изменить мировоззрение супергероя, и проверить его способность справляться с неожиданным поворотом событий и принимать тяжелые решения.

Планы с зомби так и остались нереализованными, но эта ситуация свидетельствует об одном: в Marvel готовы экспериментировать, поэтому стоит ожидать от следующих картин немало приятных сюрпризов.


Просмотров: 1 268 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе