Сиквел «Angry Birds в кино» все-таки будет, и всему виной - деньги

26-08-2016 11:56 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Сиквел «Angry Birds в кино» все-таки будет, и всему виной - деньги

Больше, чем что-либо в современном Голливуде ценятся деньги. В сравнении с кассовыми сборами даже отзывы критиков играют меньшую роль, ведь шоу-бизнес – это все-таки денежное предприятие. На сегодняшний день финансовый успех картины практически всегда означает, что в ближайшее время на экранах появится ее продолжение. По аналогии можно предположить, что совсем скоро мы сможем увидеть вторую часть фильма «Angry Birds в кино».

Как сообщает The Wall Street Journal, Rovio Entertainment имеет серьезные намерения представить на суд зрителей продолжение фильма об Angry Birds, который появился в кинотеатрах в мае этого года. Нет сомнений, что все причины и побуждения сводятся к деньгам: фильм «Angry Birds в кино» собрал 347 млн. долларов при бюджете в 73 млн., имея прирост в 107 млн. в отечественном прокате. Это довольно неплохие показатели для фильма, основанного на телефонном приложении. Детали предстоящей картины пока не разглашаются, но вероятнее всего в Rovio Entertainment намерены сделать сюжетную линию сиквела максимально близкой к оригинальному фильму. Поэтому поклонникам следует ожидать развитие конфликта птичек и свиней.

Как упоминалось ранее, кассовый успех играет более важную роль при решении вопроса о создании сиквела, нежели мнение критиков. Второй фильм по мотивам Angry Birds определенно не будет выигрывать «Оскаров» - первая картина имеет всего 43% на Rotten Tomatoes – но его рентабельность делает продолжение безопасным и перспективным проектом. Фильм не сумел стать выдающимся явлением, однако «Angry Birds в кино» является очередным подтверждением того, что в 2016 году анимация была безопасной ставкой для индустрии развлечений.


Просмотров: 1 075 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе