Кассовые сборы: «Отряд самоубийц» в лидерах третью неделю подряд

22-08-2016 15:27 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Кассовые сборы: «Отряд самоубийц» в лидерах третью неделю подряд

Можем потихоньку констатировать, что лето близится к концу, а с ним и сезон блокбастеров. Тяжеловесы собирают последние крохи, а новые фильмы не могут показать хороших результатов. Из-за отсутствия громких стартов кинолента «Отряд самоубийц» вот уже третью неделю подряд занимает первую строчку американского чарта.

За свой третий уик-энд фильм режиссера Дэвида Эйра собрал 20,7 миллионов долларов. Таким образом, падение составило 52%. Общие сборы по миру – 572 млн. В целом, «Отряд самоубийц» оправдал свое звание одного из самых ожидаемых блокбастеров лета, несмотря на все негативные отзывы критиков. Надеемся, что вторая часть таки произойдет и будет лучше оригинальной киноленты.

Вторая строчка – за мультфильмом «Полный расколбас». Мульт с говорящими продуктами питания заработал 15 миллионов за второй уик-энд. В итоге должно получиться около 100 млн в домашнем прокате, что для проекта со скромным 19-миллионнным бюджетом, несомненно, является успехом.

И только на третьей позиции разместился лучший из новичков – «Парни со стволами». 14,3 млн – это откровенно слабый показатель для комедии с таким актерским составом. Надеяться, что фильм еще доберет свое – не знаю, я не очень верю. Нужно снимать что-то новое, господа американские кинодеятели!

А в самом конце вспомним о главном неудачнике этих выходных. Фильм режиссера Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур» с треском провалился, собрав 11 млн при эверидже 3, 084 тысячи на кинотеатр и бюджете в кругленькую сумму – 100 млн. В международном прокате дела обстоят не лучше, поэтому, уже ясно, что создателям не удастся даже условно окупить проект.

Вот и все. На следующей неделе ждем старт «Механика: Воскрешение», хоррора «Не дыши» и драмы «Каменные кулаки».


Просмотров: 1 959 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе