Почему песня Guns N' Roses не стала саундтреком к фильму «Парни со стволами»? Комментарии Тодда Филлипса

19-08-2016 21:03 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Почему песня Guns N' Roses не стала саундтреком к фильму «Парни со стволами»?  Комментарии Тодда Филлипса

Музыка является необходимой вещью в современной киноиндустрии. В то время, как некоторые артисты с удовольствием позволяют кинематографистам использовать свои песни в картинах за символическое денежное вознаграждение, другие исполнители считают возможным требовать за это солидную сумму. Последнее является довольно распространенным явлением, и один из таких примеров можно найти в истории фильма «Парни со стволами» Тодда Филлипса.

Сценарист и режиссер хотели, чтобы за кадром звучала песня рок-группы Guns N' Roses «Paradise City», однако переговоры зашли в тупик после того, как музыканты подняли вопрос о стоимости. Тодд Филлипс сказал:

«Да, такие недоразумения часто происходят, и всегда – по финансовой причине, ведь создатели пытаются сделать хорошее кино с разумными расходами. Я тоже прошел через это. Когда я был в Вегасе, я хотел использовать в фильме песню «Paradise City», однако ребята не хотели уменьшать цену. Моя реакция была вполне ожидаема».

Обсуждая с журналистами тему музыки в новом фильме, режиссер отметил, что тщательно отбирает композиции для саундтреков. Так, он использовал песни известных исполнителей, в том числе The Who, 50 Cent и Pink Floyd. Филлипс отметил, что его выбор начинается еще на стадии создания сценария, хотя он всегда открыт для изменений во время пост-производственного процесса. Он объяснил:

«Многие реплики в фильме – это цитаты из песен. Мы всегда слушаем музыку, когда пишем, и она влияет на сценарий».

Учитывая, что фильм «Парни со стволами» имеет дух 90-х годов, подобранный режиссером эпический саундтрек выглядит весьма уместным. Вы сможете услышать его уже на этой неделе – премьера фильма состоялась 18 августа.


Просмотров: 1 621 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе