Режиссер «Отряда самоубийц» извинился перед Marvel Studios

03-08-2016 14:11 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Режиссер «Отряда самоубийц» извинился перед Marvel Studios

Вчера в Нью-Йорке состоялась большая премьера киноленты «Отряд самоубийц». Событие прошло тихо и спокойно, за исключением одного момента. Дело в том, что когда кто-то из аудитории крикнул «Fuck Marvel» (переводить, я думаю, нет смысла), режиссер Дэвид Эйр повторил эту фразу. Конечно же, Эйр сразу же спохватился и извинился через свою страничку в Твиттере.

«Извините, что на одном из записей я произношу «Fuck Marvel». Кто-то сказал это. Я повторил. Ничего хорошего. Респект коим коллегам-кинодеятелям, » - написал Эйр.

Если честно, то я сомневаюсь, что многие знали обо всей этой истории до появления твита Эйра. Режиссер сам привлек внимание публики к этому неприятному для него факту. А теперь еще придется переживать, как происшествие будет воспринято широкой публикой и не повлияет ли это на кассовые сборы. Пока что высказывались самые разные мнения, но большинство считает, что Эйру не за что извиняться перед боссами Marvel Studios. Ведь они тоже не всегда подбирали слова, особенно когда речь шла о конкуренции с DC Comics.

Вражда между Marvel и DC Comics началась уже давно. Вспомним хотя бы острые высказывания Роберта Дауни-младшего со стороны первых и Уолли Пфистера с лагеря противников. Слова Эйра, будь они произнесены случайно или с определенным намерением, вызовут очередной раунд обмена «кардинально разными мнениями». Извинение режиссера кажется искренним, но имеет ли это значение? Слова уже произнесены, искра вспыхнула. Главное – чтобы не было большого пожара. Ведь конкуренция – это хорошо, а вот война – это совершенно другое дело.


Просмотров: 2 147 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе